Какой из вариантов - НОЧУ ДО, ООО или ИП - лучше выбрать для открытия образовательных курсов без выдачи сертификатов?

• г. Москва

Если я планирую открыть свои образовательные курсы (без выдачи сертификатов) является ли НОЧУ ДО единственным вариантом, или я могу открыть ООО или ИП?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Это не единственный вариант Закон не содержит запрета на то что образовательные курсы могут быть реализованы как в рамках ООО так и ИП

Спросить
Пожаловаться

(курсы по подготовке 11-классников к ЕГЭ)

Спросить
Пожаловаться

ООО планирует открыть курсы по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ и подготовке к школе без выдачи сертификатов о прохождении. Подлежить ли лицензированию такая деятельность?

Я работаю массажистом и хотела бы организовать курсы массажа без выдачи дипломов и сертификатов, только выдача коммерческого свидетельства о прохождении курса. Нужна ли мне лицензия на преподавательскую деятельность?

АНО или ООО для открытия образовательной компании?

Планирую открыть учреждение дополнительного образования в сфере обучения иностранным языкам - курсы иностранных языков для детей и взрослых, курсы повышения квалификации для взрослых, курсы переводчиков и пр. В идеале хотелось быть иметь лицензию для выдачи сертификатов и удостоверений об окончании. С одной стороны, в законодательстве указано, что для образовательной лицензии требуется АНО или НОУ, плюс есть льготы по налогообложению, с другой стороны - как получить прибыль в виде дивидендов с АНО? Теоретически и ООО может иметь образовательную лицензию (по крайней мере утверждает консультирующий юрист), что значительно проще в плане получения прибыли, однако, с налогами дороже обходится. Как быть?

Могу быть самозанятой и открыть онлайн-школу?

Хочу открыть онлайн школу обучать визажистов и бровистов удаленно через инстаграм или сайт свой. Нужно ли открывать ИП или можно пройти по новому закону самозанятых? После обучения предполагается выдача сертификатов о прохождении курса.

Открыли салон красоты. В связи с расширением на базе салона планируем открыть обучающие курсы парикмахеров. Какие требуются документы для ведения данного бизнеса и выдачи в последующем сертификатов, слушателям, об окончании курса.

Хочу открыть ООО в г. Краснодаре, есть в собственности квартира в ней временно зарегистрирован (постоянная прописка в Новом Уренгое), могу я на адрес квартиры открыть ООО, буду единственным учредителем и ген директором? Офис уже нашел, планирую турагентство. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются консультанционные услуги от образовательных? Какие ОКВЭД использовать в данном случае? Вкратце, хотим открыть курсы по программированию, оффлайн. Что делать, если курсы носят чисто узкое направление и на преподавание приглашаются крутые специалисты без педаг. Образования? То есть на выходе мы не будем выдавать сертификатов, дипломов и т.д.

С чего надо начинать открытие учебного центра?

Как получить право на выдачу сертификатов (о том, что ученик прошел курсы)?

ИП или ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение