Он ссылается на то что по нормам я не имею права рыть ближе чем 1.5метра от дома.

• г. Херсон
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Сосед не дает провести воду мимо его дома по улице. Улица узкая около 2м шириной. Он ссылается на то что по нормам я не имею права рыть ближе чем 1.5метра от дома. Как мне быть других путей прокладки нету.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Снт, к участкам ведет узкая тупиковая дорога шириной в одну машину. Сосел, чей дом раньше моего ставит машину на улице, чем перекпывает мне подъезд на моей машине к моему дома. Сосед утверждает, что я должна его просить, чтобы он убрал, а я считаю, что имею право беспрепятственно подьезжать к своему участку. Куда следует обратиться с жалобой на сосед?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Какое расстояние должно быть от дома до забора со стороны проезда (улицы) .Сейчас у меня 5 м. Сосед просит подвинуть забор ближе к дому улица узкая. И могу ли я занимать место за забором (чтобы поставить свою машину возле ворот)

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в поселке сделал себе проход шириной в 1 м от забора и ходит на улицу асфальтированную (ул. Центральная). Мотивирует тем, что с его участка выход на улицу без названия и я ему должна предоставить проход к улице Центральной. Улица без названия не тупиковая, по ней ездят машины, покрытие из щебня. Должна ли я предоставить проход соседу на улицу Центральную?

У меня частный дом. Около каждого дома должна лежать труба или прокапана траншея для слива воды на прилегающей территории (общая улица). От нашего дома начинается уклон улицы к соседям. НО соседи не хотят прокладывать трубу и даже рыть траншею. Из-за того, что вода не уходит дальше вниз по улице у меня во дворе постоянно оргомные лужы. Не давно прорвало общую водопроводную трубу, которая проходит на общей территории с соседями и вся вода была у меня во дворе (буквально заплыв делала), а нижепроживающий сосед зацементировал отверстие в свою трубу, дабы вода не шла к нему во двор. Воде некуда деваться. Я неоднократно обращалась к соседям с просьбой решить этот общий-то вопрос, но им всё равно (главное, что у них воды нет). Подскажите к какой инстанции мне обращаться? И что вообще делать?

Живем в поселке в частном старом доме. С июня 2016 года соседи со всей улицы начали поднимать вопрос о замене водопровода и прокладке асфальта по улице и запросили сумму около 50000 руб. Большинство отказалось. Но буквально вчера опять было собрание всех жильцов нашей улицы, больше половины подписали согласие. Мы не согласились, т.к. таких денег у нас нет. И нам сказали что отрежут нам воду. В нашей семье двое маленьких детей. Как нам быть? Имеют ли право отрезать нам воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение