Как потребовать экспертизу некачественного алкоголя без чека и подтвердить приобретение товара у конкретного магазина

• г. Среднеколымск

Как потребовать проведение экспертизы некачественного алкоголя, если нет чека. Указывается ли на акцизной марке партия товара и можно ли доказать что эта партия приобретена именно этим магазином.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана Павловна. Если вы хотите произвести экспертизу некачественную продукцию то можно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии. Там должны быть лаборатории и соответствующие специалисты. Правда эта услуга может быть платная.

Если вы приобрели в магазине некачественную продукцию то можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Отсутствие чека не спасет от ответственности. Изымут всю партию, проведут экспертизу и, если все подтвердится, накажут виновных.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу что бы магазин реализующий некачественный алкоголь сам провел экспертизу?

Спросить
Пожаловаться

Можно письменно к ним обратиться но обязать их не получится

Спросить
Пожаловаться

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Потребитель продовольственного товара (ИСТЕЦ) подал иск в суд на магазин (ответчик) в процессе судебного разбирательства Истец просил суд провести экспертизу товара (алкоголя)! суд назначил экспертизу, а расходы на проведения экспертизы возложили на магазин. Экспертиза показала, что товар (алкогольная продукция) качественный! Как нам ссылаясь на закон просить суд возложить затраты уплаченные за экспертизу на потребителя (истца)

Если магазин проведет экспертизу товара на гарантии и она выявит мою вину, то магазин в праве потребовать меня возместить стоимость экспертизы. У нас был случай, когда магазин требовал возмещения расходов связанных с проведением экспертизы, но суд не усматрел оснований, так как данное заключение является доказательством отсутствия вины ответчика в продаже некачественного истице товара.

Имею ли я право требовать свое присутствие при проведении экспертизы некачественного товара. А так же, имею ли я право не сдавать некачественный товар в магазин, а требовать чтобы мне сообщили дату, место и время проведения экспертизы, чтобы привезти товар лично.

Сотрудники ОБЭП произвели изъятие двух бутылок алкоголя с продажи для проведения экспертизы. Алкоголь получен от крупнооптового поставщика со всеми сопроводительными документами, которые были представлены на момент изъятия. Изъятие производилось на основании сообщения 02 в полицию о некачественном алкоголе. В легальности алкоголя никаких сомнений нет, все акцизы, дата розлива, УКП соответствуют сопроводительным документам. Через месяц пришли результаты экспертизы и оказалось что алкоголь не соответствует ГОСТ и вреден для здоровья. Мы в шоке. Эта партия у нас уже полностью продана. Вопрос:1.Чем это грозит продавцу-юр.лицу? 2.Как доказать легальность алкоголя? 3. Что нам вообще делать?

В полиции грозят возбуждением уголовного дела и лишением лицензии. Алкоголь местного бюджетоформирующего производителя, правду найти будет очень сложно, всё пойдёт по обвинению продавца в фальсификации. Заранее спасибо за советы.

Если оторвана часть акцизной марки на алкоголе, можно ли продавать такой алкоголь? Рядом приклеена, заказанная через ЕГАИС новая ФСМ. Если нет, дайте ссылку на закон, спасибо.

Сужусь с продавцом и производителем некачественного товара (стоимость товара 70 000 руб.). До суда провела товароведческую экспертизу, но ответчики настояли еще на одной. По определению суда от 4 мая, я должна передать ответчику товар для проведения этой экспетизы по акту приема-передачи. При этом в определении не указаны сроки проведения экспертизы, место проведения экспертизы и порядок возврата мне товара (моей, на сегодняшний день, собственности). Я хотела бы, чтобы во время судебной экспертизы присутствовал эксперт, который делал первую экспертизу. Как правильно оформить не него доверенность и в качестве кого он может там присутствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в независимой экспертизе не проставлена дата проведения экспертизы и нет заключения, можно ли в суде доказать что данная экспертиза недействительна? Речь идет о экспертизе при ДТП.

2 дня назад в одном из крупных магазинов бытовой техники и электроники был куплен достаточно дорогой смартфон.

Вчера в нем появились дефекты, а именно не работает гнездо зарядки устройства и микрофон.

В магазине отказались поменять товар на исправный, предложили отправить устройство на экспертизу.

Могу ли я отказаться от проведения экзпертизы и потребовать возврата средств или обмена товара?

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение