Нужен ли адвокат после задержания за наркотики в личных целях

• г. Кемерово

Вчера задержали после изьятия закладки с пакетиком спайса для употребления в личных целях могу рассчитывать на условно или нужен адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат обязательно нужен. Иначе реальный срок

Спросить
Пожаловаться

Наряд полиции задержал сына на улице с пакетиком спасса и амфетамина (предположительно). Сын сказал, что купил его по интернет-закладке для собственного употребления. Дежурный, звонивший из отделения не назвал вес, но сказал, что статья 228 часть 1. Сейчас сын на 2 дня помещен в ИВС. Ему 18 лет, ранее не судим и не привлекался. Что ему грозит?

Меня задержали с 0.16 г спайса признал вину в том что употреблял и не для сбыта а для личного употребления. Я судим по 158 условно судимость погашена замечаний нет. выпущен под подписку. Что мне будет после суда.

Меня задержали на закладке с весом 1 гр соли. Опер написал: Покупка, хранение для личного употребления без цели сбыта. Ранее была судима статья 228 часть 1. дали 2 года условно. Было условное досрочное. Статья закрыта 8 лет назад. Детей нет. Не официально работаю, но могу в суд предоставить характеристики положительные. Что мне сейчас грозит? Опер сказал, что мне дадут условное так ли это?

Моего брата задержали с небольшим пакетиком Спайса. Какая сейчас ответственность за это? Попался впервые.

У моего брата условное за распространение наркотиков 2 года, неделю назад его задержали за покупку и использование в личных целях. Сейчас он в СИЗО до суда.

Вопрос: стоит ли нанимать адвоката (для нас это деньги не малые) или срок дадут почти тот же и без адвоката.

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема нашли в куртке 3.7 г спайса. В паказаниях сказал что приобретал 2 месяца назад через закладку для личного употребления. Это был первый и последний раз когда я его пробовал. Положил в куртку и забыл про него. Прошло 2 месяца и меня задержали с ним. Судить будут по чтатье 228 часть 2 хранение. Могу ли я расчитывать на условный срок? Или какой реальный? Ранее не судим проблем не было и вообще спортом увлекаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение