Подскажите пожалуйста где я могу подать на алименты в СПб или надо ехать в Мурманскую область?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем, сыну 1 год 7 мес., муж военный и служит на севере.

Сейчас живу с сыном в СПб (в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Муж хочет подать на развод.

Могу ли я подать на алименты на сына и на себя?

Подскажите пожалуйста где я могу подать на алименты в СПб или надо ехать в Мурманскую область? (если в СПб, то как потом надо передать решение в войсковую часть?)

Какие нужны документы для подачи на алименты и куда?

В какой срок, приблизительно, рассматриваются такие дела (просто жить не на что)?

И как вычисляются алименты на ребенка и на содержания меня? (есть ли смысл подавать на себя?) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

В соответствии с тем, что Вы находитесь в зарегистрированном браке и отцовство ребенка установлено, Вы вправе подать алименты на отца ребенка на содержание ребенка, алименты удерживаются в размере 25% от всех доходов ответчика. Кроме этого, учитывая возраст ребенка Вы вправе подать иск к мужу на свое содержание до достижения ребенком трех лет, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие доходы мужа и документы, подтверждающие что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если справку о зарплате мужа Вы получить не сможете, напишите это в исковом заявлении, указав место работы мужа.

Исковое заявление о взыскании алиментов истец вправе подать по месту своего жительства, указав место жительство и место работы ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, сыну 1 год 9 мес., муж военный и служит на севере.

Сейчас живу с сыном в СПб (в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), он не хочет нас видеть. Дело идет к разводу.

Могу ли я подать на алименты на сына и на себя без развода?

Обязательное ли присутствие мужа на суде если я подаю на алименты и на свое содержание до исполнения сына 3 лет?

Могу ли я без развода подать на раздел имущества, без присутствия мужа в суде?

У нас есть машина старая, из документов-только ППС-купля-продажа, она не зарегистрированна, могу ли я ее включить в раздел имущества? Можно ли ППС-копировать для суда, и нужно ли копию заверить?

Заранее огромное спасибо.

Елена.

Я замужем, сыну 1 год 9 мес., муж военный и служит на севере.

Сейчас живу с сыном в СПб (в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), он не хочет нас видеть. Дело идет к разводу. Хотела бы уточнить:

Муж не может иметь детей, мы делали ЭКО.

Если я подам на алименты и содержания себя-он же может отказаться-любая генетическая экспертиза подтвердит, что это не его ребенок-сын записан в ЗАГСе на него. Как я могу защитить интересы сына? И себя? Может нужны какие-то документы?

Когда мы делали ЭКО-я просто не помню но по-моему я везде расписывалась, т.к. ребенок получился не 1 раза, но с врачом муж беседовал. Муж может же сказать что он ничего незнает и сын моя проблема. Это может как-то повлиять?

Я замужем, сыну 1 год 9 мес., муж военный и служит на севере.

Сейчас живу с сыном в СПб (в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет), он не хочет нас видеть. Дело идет к разводу.

Извините, но если я подам в суд, и он будет знать сразу-у меня будут очень большие неприятности от него. Я возможно это противозаконно, но Я бы хотела узнать по-точнее:

Могу ли я подать на алименты на сына и себя без его уведомления? И кто уведомляет? Возможно ли чтобы он узнал как можно позже?

Я хочу подать на раздел имущества-в суд предоставляются просто чеки? Или их надо заверять у нотариуса?

Нужно ли на всякий случай снять все имущество на камеру? Это будет учитываться в суде? Просто он может все распродать-как узнает что я подала на раздел имущества.

Заранее огромное спасибо.

Елена.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 7 мес). намечается развод. Хочу подать на алименты. Какой процент от зп мужа я могу получить на ребенка и себя и какие документы нужны?

Следующего содержания: С первым мужем я развелась 9 лет назад. Сыну сейчас 10 лет. На алименты я не подавала, помощи от мужа ни какой не получала. Сейчас живу в СПБ, а сын с родителями в Якутии. В этом году планирую забрать сына к себе. Я вышла замуж во второй раз, второй муж хочет усыновить моего сына. Первый муж не против, но я не знаю какие документы нужны? Посоветуйте, как лучше и быстрее оформить их.

Хочу подать на алименты ребёнка и на своё содержание. Муж отказывается обеспечивать нас. Я на сегодняшний день в декретном отпуске по уходу за ребёнком 1.5 лет получаю 2950 детские, с мужем живём раздельно, но в браке. Другого дохода нет. У мужа есть первый ребёнок, он платит алименты. Какие нужны документы на подачу алиментов и на содержание себя.? Могу ли подать один иск на себя и на ребёнка, или надо подавать два разных? Сколько будут платить моему ребёнку?

Мы в разводе с 9 августа 2005 года. От брака есть сын 1,5 года. Подала заявление о выдаче судебного приказа на уплату алиментов на сына. Бывший муж не работает. Куда мне идти с приказом? Живу в ЮАО. Какое заявление мне надо подать, чтобы алименты платились и на мое содержание до 3-х лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нужно, чтобы все алименты были узаконены и отражены. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Ребенку сейчас 1 год 2 мес. С мужем брак не сложился. Планирую подать на развод и алименты на содержание ребенка. Скажите, есть ли смысл подавать на алименты на мое содержание, если мое ежемесячное пособие с работы составляет около 15 тыс. руб. Или не стоит подавать, так как прожиточный минимум то я получаю ведь.

Помогите, пожалуйста, с решением моих вопросов.

В сентябре 2000 года вышла за муж за военного и по распределению мужа уехали жить на север за полярный круг. В августе 2007 года родился сын. Я и сын зарегистрированы в СПб, так как муж отказался делать регистрацию на севере. С марта 2009 года живу по месту регистрации, так как муж подает на развод. В связи с этим возникли вопросы по разделу имущества и выплаты алиментов.

1. Могу ли я получить долю имущества (находящегося на севере) в денежном эквиваленте, если все чеки на имущество нажитого в браке сохранены?

2. Муж прописан на севере, но в момент нашего брака получил в СПб дарственную на 2 комнаты в коммунальной квартире. Является его имущество в СПб общим? Если да, то подскажите пожалуйста, могу ли я и/или наш сын претендовать на эту площадь или получить долю в денежном эквиваленте? Может быть существую и другие варианты получения этой доли?

3.С момента рождения сына я не работаю, могу ли я получить от мужа алименты на содержания меня по уходу за ребенком до трех лет? Если да, то подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать алименты на меня и сына и какие необходимы документы?

4. В июле мужа сокращают и выдают сертификат на жилплощадь, имею ли я право на получение доли от сертификата?

Заранее благодарю Вас за помощь.

Как правильно подать исковое заявление на алименты на содержание ребенка и себя до достижения ребенку 3 лет если муж официально не работает, скрывается, какие потверждающие нужны документы для подачи в твердой денежной сумме, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на содержание ребенка получаю 2800 рублей..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение