Взыскатель отказывается возвращать разницу при передаче приставами неарилизованного имущества (автомобиля) стоимостью свыше долга - действительно ли он прав?

• г. Улан-Удэ

Взыскателю было передано приставами неарилизованное имущество (автомобиль) ,стоимость автомобиля превышает сумму долга, но взыскатель отказывается возвращать разницу, мотивируя тем, что он должен сначала продать эту машину. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да. прав

А есть ли какие -то сроки, или он может продавать машину хоть 10 лет?