Как рассчитать неустойку и подать иск в суд на неплательщика алиментов, если не получаю их уже 7 месяцев?

• г. Чита

Не получаю алименты 7 месяцев. Решением суда, взыскивается, в размере 1 МРОТ. Сейчас,5965 р. С учетом индексации. Как рассчитать неустойку и подать иск в суд на неплательщика?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ, При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.