В какой суд подается заявление на возмещение судебных издержек.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

В тот же суд, который вынес решение. Дело-то одно...

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подается заявление на возмещение процессуальных издержек (по месту жительства или по месту прохождения судебных заседаний) . Кто будет возмещать? (осужденные или федеральный бюджет).

Скажите пожалуйста, уплачивается ли государственная пошлина при подаче заявления о возмещении судебных расходов (на оплату услуг представителя) (какой статьей руководствоваться). И еще вопрос, если заявление подается на налоговую (дело было выиграно у налоговой службы, но заявили не сразу на возмещение судебных издержек) то в какой суд, если мы юр. лицо... какая госпошлина тогда будет, если будет (какая статья)

Заявление на возмещение судебных издержек подается в АС после вынесение решения Третейского суда по адресу ответчика или истца? Спор между ООО. Мы выступали ответчиками.

На возмещение судебных расходов, понесённых частным обвинителем (оплата услуг представителя, оплата врачебных услуг) при рассмотрении дела, по которому уже вступил в законную силу обвинительный приговор, в гражданско-правовом порядке подаётся ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если одновременно с возмещением судебных расходов нужно взыскать моральный вред причинённого преступлением, то подаётся отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение судебных расходов и ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение морального вреда? Или же всё указывается в одном ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ?

Можно ли при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции заявлять ходатайство о возмещении судебных издержек или такое заявление подается в суд первой инстанции после вынесения апелляционного определения? Речь о гражданском процессе в судах общей юрисдикции.

После решения суда ответчик поменял место жительство. В процессе не были заявлены требования о возмещении судебных издержек. В какой суд нужно подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, как правильно составить заявление судебным приставам по исполнительному листу на возмещение судебных издержек?

В исковом заявлении требования о возмещении судебных издержек не заявлялись, заключено мировое соглашение о выплате основного долга, 50% госпошлины и судебные расходы. Выплачено ответчиком до решения суда. Правильно заключено мировое соглашение по судебным расходам?

Выиграли уголовное дело с возмещение судебных издержек и морального ущерба. Интересует оговаривается ли в каком либо законе сроки возмещения данных средств, или сроки должен был установить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение