Изменение условий кредита - должен ли я, как поручитель, подписывать дополнительный договор?

• г. Чебоксары

Полтора года назад пошла поручителем к одной знакомой, Год она платила кредит исправно. В настоящее время, в связи с нынешним положением она перестала платить кредит. Приезжали люди с банка, предложили ей оформить реструктуризацию на оставшуюся сумму, но с повышением процентной ставки на 34%, а было 19%.Должна ли я,как поручитель подписывать вместе с нею дополнительный договор. Я не согласна, т.к. я подписывалась на 19%. и не должны ли с меня сняться обязанности как поручителя в связи с изменениями условий договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Конечно же Вы не обязаны!