Правовые аспекты фиктивной продажи доли в квартире - способы доказательства попытки заключить договор

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такой вопрос:

Я хочу продать (фиктивно) своей дочери 1/2 долю в квартире в Москве по генеральной доверенности, оформленной на меня одним из собственником. Для этого я собираюсь выслать через нотариуса извещение о преимущественном праве покупке другому собственнику. Цена за эту долю в извещении будет указана выше чем рыночная. Эта же цена будет указана и в договоре купли-продажи. В случае если другой собственник получит это уведомление и вышлет свое согласие на приобретение этой доли, но сам в течении месяца не приобретет ее (то есть он специально тянет время, отвечает на звонки, мы договариваемся о встрече заключить договор, но он не является на встречу, то есть всеми путями срывает сделку). В случае если мы все же продали долю третьему лицу, а потом сособственник обратиться в суд с тем, что с ним так и не заключили договор (то есть не звонили, не просили о встрече). Как в этом случае доказать в суде, что мы пытались это делать?

Ответы на вопрос (1):

Если он письменно Вас не известил о намерении купить Вашу долю, то он не сможет потом ее выкупить через суд.