Некорректное обращение и угрозы адвоката по отношению к доверителю.

• г. Тольятти

Некорректное обращение и угрозы адвоката по отношению к доверителю.

Ответы на вопрос (1):

Настя можно в Самарскую областную адвокатскую палату...Можно и сразу в министерство юстиции областное...а можно сразу в оба адреса...мало не покажется вашему обидчику...

Спросить
Пожаловаться

Доверитель заключил договор с адвокатом на оказание юр. помощи. Предмет договора - представление интересов доверителя в суде. К иску приложил договор и оплаченную квитанцию с просьбой взыскать расходы на представителя с ответчика. На первые два заседания адвокат не приходил, а на третьем доверитель от его услуги отказался, направив ему за 2 недели уведомление о расторжении договора. Палата по жалобе доверителя адвоката лишила статуса, в протоколе написали про ненадлежащее исполнение договора адвокатом. Доверителю по его делу иск частично удовлетворили, часть от суммы по квитанции за расходы представителю присудили ответчику в пользу доверителя-истца. Вопрос - может ли доверитель по суду взыскать с адвоката сумму договора, в связи с неисполнением адвокатом обязательств в срок, если часть от этой суммы присудили ответчику в пользу доверителя? Ответчик из тех, кто уклоняется от выплат, доверитель вряд ли что с него получит.

Договор на оказание юридической помощи с адвокатом был заключён с Доверителем 1 и Доверителем 2 по одному гражданскому делу, которые в деле участвовали, как истец 1 и истец 2. Адвоката по жалобе доверителя 1 в Адвокатскую палату (адвокат не приходил на заседания) лишили статуса адвоката. Сейчас адвокат подал в суд иск к адвокатской палате с требованием восстановить его в статусе адвоката, и доверителя 1 указал вторым ответчиком, игнорировав в иске Доверителя 2. Требований к доверителю 2 пв иске не предъявляет пока. Доверитель 2 тоже хочет участвовать в деле в качестве ответчика, или свидетеля, или просто слушателя. Возможно ли в принципе такое? Какой документ можно подать в суд, чтобы Доверителя 2 допустили к участию в суде?

Адвокат самовольно выписал ордер на участие в судебном заседании. Вместо подачи заявления о двоекратно пропущенном сроке исковой давности адвокат работает против доверителя, причем доверитель не знает о деятельности и существовании этого адвоката. Комиссия АПМО выявила нарушения и действия адвоката против доверителя. Совет АПМО решил, что адвокат выполнял конкретное поручения и вины его нет. Ваше мнение?

Адвокат подал иск о признании решения совета адвокатской палаты о прекращении статуса адвоката незаконным. В ответчиках 1 указана Палата и ответчик 2 доверитель, по жалобе которого адвоката лишили статуса. К доверителю по данному иску требований нет. Вопрос: может ли доверитель в рамках этого производства подать встречный иск о возврате неотработанного адвокатом гонорара?

Обязанности адвоката это заключение договора с доверителем, взять сумму за оказанные услуги и "уйти в кусты"? А доверитель остается со своим горем, и своей безграмотностью в правовом отношении. Как себя защитить если столкнулась с бездействием полиции, фальсификацией материалов в уголовном деле, и при этом ещё и адвокат раскрутил на "бабки". Доверитель настаивал ознакомиться адвоката с материалами уголовного дела по краже, и совершить правовые действия, чтоб восторжествовала справедливость. Но адвокат же уже получил деньги, зачем какие-то действия делать? А теперь головная боль у доверителя, как написать претензию на эту работу адвоката? Кому верить?

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой адвокат, который совместно с его доверителем осуществляет рейдерский захват чужого имущества с использованием судебной системы. Этот адвокат представляя инетересы в суде своего доверителя, неоднократно переоформлял на своё имя имущество доверителя. Это делалось фиктивно, так как имуществом тот доверитель продолжает пользоваться. Умышленно, так как надо было создать видимость, что доверитель голодранец. Считаю это не этично, ФАП - бездействует, региональная палата - так же бездействует. Куда жаловаться на адвоката в такой ситуации?

Скажите доверитель выдал нотариальную доверенность поверенному но получение с текущего счета денежных средств, но подпись доверителя и Ф.И.О. были некорректно написаны, скажите банк может отказать, или надо третье лицо чтобы удостоверять подпись доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение