Проблемы с призывом - Опыт двухлетних повесток и неопределенность в действиях военкомата

• г. Барнаул

В предыдущие два года мне приходили повестки из военкомата. Я приходил, меня извещали о проведении сборов, в следующий раз уточняли время проведения сборов, третий приход медкомиссия, четвертый приход - вручение боевой повестки. К назначенному сроку я с вещами приходил в военкомат на сборы и меня два года подряд не брали, в 2013 году объясняли тем, что я в резерве; в 2014 году тем, что сборы отменили.

У меня сдельная з.п., перед сборами я отказывался от объектов на 3 недели.. Соответственно, когда меня не брали на сборы то терял зарплату.

В этом году мне снова позвонили из военкомата и предупредили о сборах (повестку не вручали). Насколько правомерны действия военкомата? Должен ли военкомат оплачивать первый день сборов, когда я прихожу с вещами в день начала сборов и меня не берут?

Мое начальство, мягко говоря, не довольно моими отпрашиваниями в военкомат третий год подряд и переносом моей работы на остальных сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действий военного комиссара в суде, перед тем как вы обратитесь в суд составьте и направьте военному комиссару заявление с требованиями которые вы имеете. копию заявления так же необходимо направить в прокуратуру.