Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы добиться того, чтобы сына оставили на воспитание со мной и как эти шансы увеличить.

• г. Санкт-Петербург

У меня непростая ситуация и надеюсь Вы поможете преодолеть конфликт. Собственно суть проблемы: с женой не живём 2 года и от нашего брака есть ребёнок четырёх лет. Сейчас собрались разводиться, но проблема в том, что сыну больше нравиться жить у меня и на мой взгляд и взгляд окружающих ему со мной лучше. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы добиться того, чтобы сына оставили на воспитание со мной и как эти шансы увеличить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

По России споры между родителями об определении места жительства детей по большей части "выигрывают" мамы.

Суд выясняет личностные характеристики родителей, жилищные условия, график работы и мн.другое. Дать прогноз, не зная деталей, невозможно.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Проблема получения гражданства.

Добрый день!

Моя супруга гражданка Узбекистана, я гражданин РФ (родился в новосибирске, гражданство не менял). В браке состоим год, но нашему сыну 5 лет. В миграционной службе сыну гражданство по мне дали без проблем, а вот с получением гражданства женой возникли проблемы - говорят надо 3 года совместно в браке прожить - мол, что он не фиктивный. Бред... Смысл было бы сына 5 лет назад рожать... Есть ли возможность как-то это обойти?

У меня такая проблема, недавно мы с супругой развелись. У нас есть общий ребенок, мальчик пяти лет. Сразу после развода у нее появился мужчина с которым она начала жить. Через какое то время и я сошелся с девушкой. А суть проблемы в том, что теперь она не дает мне ребенка на выходные, потому что не хочет, что бы сын видел мою девушку. Подскажите как быть? Можно ли решить эту проблему без суда? Или следует сразу обратиться в суд? Заранее спасибо.

Я и мой сын 14 лет - собственники квартиры в России, там же и прописаны, граждане России, живем в США на ПМЖ, хотим продать квартиру, когда сыну исполнится 18 лет. Я слышала, что могут возникнуть препоны с военкоматом, связанные с продажей. Это правда, и если да, то какие проблемы могут возникнуть? Что нужно, чтобы избежать этих проблем? Если выписаться из России на ПМЖ, то поможет ли это? Или если сын оформит на меня ген. доверенность?

Спасибо большое заранее.

Здравствуйте, суть вопроса в том что собрались с женой разводиться, после того как я узнал что она собирает большие компании, пьют, гуляют до утра, и все это было на глазах нашего сына, сыну 3 года, я не знал об этом так как она жила отдельно от меня на сомной квартире, после этого случая я окончательно разводиться, и сообщил ей об этом, она не долго думая собралась и пошла на другую гляну где бросила сына, мне об этом сообщили соседи, когда я с матерью забрал сына, он очень сильно плакал, был голый и ходил босой по коридору общежития, она спохватился спустя 2 часа, что можно сделать, как официально забрать у неё сына, свидетели всему этому есть.

У меня такая ситуация мы с мужем в браке уже 13 лет, сыну 10 лет, мы собираемся развестись но не можем определить место жительство сына с кем из нас он будет жить. У мужа квартира и доход больше моего, но он частенько пьет, бьет меня при сыне, оскарбляет при ребенке, муж сына практичеки не видет не принимает участия в воспитании, по началу сын хотел остаться со мной видя все это, теперь же муж начинает сына задабривать всяческими подарками, деньги дает, сын же теперь не знает с кем ему остаться, что нам в такой ситуации делать?

У нас такая проблема. Моя сестра и ее сын (ему исполнилось в ноябре 16 лет) прописаны у ее бывшего мужа и стоят на очереди. Но дело в том, что она пьет и не работает. Сейчас ее сын живет с нами. Мы его кормим и занимаемся воспитанием. Если мы лишим ее родительских прав, есть ли какая-то возможность получить ее сыну отдельное от своей мамы алкоголицы жилье? Посоветуйте, пожалуйста, что нам нужно и можно предпринять для того, чтобы у мальчика потом не возникло проблем, ведь жить в одной квартире с мамой-алкоголиком, которая не работает и не обращает на сына внимания, будет просто невыносимо. Заранее огромное спасибо тому, кто мне ответит. С уважением, Оксана.

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем разводимся, но жить с ребенком мне негде. У меня есть 1/2 доли в комнате в общежитии 2-я доля моей мамы (она сейчас там живет) Троем в одной комнате жить тесно, ребенок - мальчик 8 лет (астматик). В браке приобретена квартира в ипотеку... (выплачено на данный момент совсем немного). Сын хочет жить со мной, т.к. отец никогда не участвовал в воспитании, не решал материальные проблемы, жил только своими интересами. Сын к нему даже не тянется (но всегда ему нравилось, когда все вместе собирались).. У меня сейчас временная работа.. Снимать квартиру возможности нет... Какое решение в данной ситуации может принять суд при разводе? Что делать-просто ума не приложу. Остаться в браке невозможно (2 предательства со стороны мужа). Помогите, пожалуйста! Очень прошу.. как можно решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалйста решить проблемму. Прожив с военнослужащим мужем 8 лет в законном браке, хочу развестись (накипело) ,есть сын 6 лет. Но проблемма в том что мы живем в служебной квартире 2 х комнатная, которую дали мужу от воинской части на семью (на троих), все прописаны в этой квартире. Что будет после развода, как и где нам жить. Какие у меня права в этой ситуации, муж грозит выселить меня на улицу и оставить без сына. Миром решить вопрос не получается.

Заранее спасибо. Ирина.

Я собралась разводиться с мужем, у нас есть двое детей, один из который мой муж усыновил, сыну 7 лет, дочке 1 год и 10 месяцев.. Я бы хотела что бы после развода дети жили со мной. Я не пьющая, постоянно занимаюсь детьми, а он пьющий и никакого участия в воспитании детей. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы, а какие у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение