Вопрос о компенсации при сносе приватизированной квартиры семье с несколькими прописанными членами

• г. Москва

У моих родителей 2-комнатная квартира в 5 этажке, которая подлежит сносу, в ней прописаны, родители, сестра 28 лет, и я со своей семьей, муж,и два сыновей 2 г. и 4 г.!

Квартира приватизированная! У меня к вам вопрос, если можно помогите! При сносе квартиры моей семье что то положено? Или дадут столько метров сколько у нас есть? Нам есть на что надеяться?

Если не,то что можно сделать нам чтоб получить отдельную квартиру? (я имею ввиду может разделить на доли квартиру?)

Спасибо вам заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения.

При сносе домов, гражданам, занимающим жилые помещения в этом доме на праве собственности, предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилое помещение.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Евгения! Если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и не стоите на очереди на получение жилья, то вы получите равноценную квартиру в собственность на ВСЕХ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, в ней прописаны мой муж, его сестра, его мать и несовершеннолетний ребенок сестры. Дом подлежит сносу, но в квартире есть долг.1 Можно ли разделить лицевой счет на всех? 2 Могут ли моему мужу после сноса дома дать отдельную квартиру?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Квартира трехкомнатная, не приватизированная, одна из комнат проходная. В квартире прописана сестра (отв. квартиросьемщик) и двое ее несовершеннолетних детей, а так же брат и трое его детей (причем двое детей от первого брака, один из которых, возможно, уже будет совершеннолетним к моменту сноса дома). Хотелось бы сразу получить две квартиры, чтобы разделить две семьи (ведь, детей от первого брака в отдельную семью не выделят?) и не иметь потом проблем разменивая квартиру при таком количестве прописанных несовершеннолетних.

Заранее спасибо за ответ.

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Я, мой муж и дочь, прописаны в квартире родителей мужа, квартира в соц найме (панельная 5-этажка). Муж москвич, а я получила прописку 5,5 лет назад. Там же прописана сестра мужа с семьей (муж и два сына). итого на 56 кв метров прописано 8 человек (мать мужа прописана в другой однокомнатной квартире, которая находиться у нее в собственности). Можем, ли мы участвовать в программе Молодая семья (нам по 31 году)? Чем и как подтверждается (документы), что я проживаю в Москве более 10 лет? И может ли участие в программе Молодая семья негативно повлиять на предоставление квартиры, при сносе нашей пятиэтажки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Родители живут в 2-х комнатной квартире не приватезированная. Разведены. В ордере на квартиру есть двое родителей и я, хотя я живу уже отдельно и с ними не пропасана. Квартира под снос. Скажите лучше преватизировать или нет? И я имею ли право на долю после сноса квартиры?

В 5-ти этажной "хрущевке", которая подлежит сносу, в двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны родные сестра (29 лет) и брат (25 лет) (сестра - ответственный квартиросъемщик), при сносе дома могут ли им дать по однокомнатной квартире (у брата есть семья)?

И может ли сестра выписать брата из квартиры, если он уже год живет у жены (за квартиру он платит каждый месяц)?

Очень прошу ответить на мои вопросы, заранее большое спасибо.

Имеется 2-х комнатная не приватизированная квартира общей площадью

41 кв.м в пятиэтажке, проживают 3 человека. На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе жилья, если в собственности уже есть 2-х комнатная квартира в Москве, оформленная на меня, в которой прописаны и проживают мои родственники. Дом также подлежит сносу. Нужно ли приватизировать квартиру в которой проживаю я с семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение