Вопрос о компенсации при сносе приватизированной квартиры семье с несколькими прописанными членами

• г. Москва

У моих родителей 2-комнатная квартира в 5 этажке, которая подлежит сносу, в ней прописаны, родители, сестра 28 лет, и я со своей семьей, муж,и два сыновей 2 г. и 4 г.!

Квартира приватизированная! У меня к вам вопрос, если можно помогите! При сносе квартиры моей семье что то положено? Или дадут столько метров сколько у нас есть? Нам есть на что надеяться?

Если не,то что можно сделать нам чтоб получить отдельную квартиру? (я имею ввиду может разделить на доли квартиру?)

Спасибо вам заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения.

При сносе домов, гражданам, занимающим жилые помещения в этом доме на праве собственности, предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилое помещение.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Евгения! Если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и не стоите на очереди на получение жилья, то вы получите равноценную квартиру в собственность на ВСЕХ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.