Необходимые документы для законной покупки квартиры - преватизация, участие супруга, отсутствие прописки детей в данной квартире

• г. Березники

Хочу купить квартиру. Пожалуйста, напишите какие документы необходимо попросить с продавца, чтобы сделка прошла законно. Квартира преватизирована, в преватизации участвовал муж, жена прописана. Дети есть, но прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия! Заключение договора купли-продажи квартиры и проверка ее юридической чистоты, сложная и кропотливая работа, требующая специальных знания и умений.

Совет: Обратитесь к адвокату для юридического сопровождения сделки. В противном случае, Вы рискуете остаться без денег и квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

В квартире прописано 4 человека - муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира приватизирована на мужа в 2002 году. Сын был прописан, но в приватизации не учавствовал. Внук родился в 2008 году. Какие документы требуются для дарения квартиры мужем жене? В законном браке состоим 38 лет.

Спасибо.

Я прописан в приватизированной квартире, но не учавствовал в приватизации.

Жена с детьми прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Я прописан в приватизированной квартире но не учавствовал в приватизации

Жена с детьми (несовершеннолетние) прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую. Возможно ли на время выписать детей в другую квартиру, что бы проще было продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

В момент приватизации в квартире был прописан муж и сын. Жена не была прописана. Квартира была приватизирована только на мужа.

1. Нужно ли согласие жены на продажу этой квартиры?

2. Не вызовет ли каких-то проблем у покупателя этой квартиры то, что несовершеннолетний (на момент приватизации) сын не участвовал в приватизации?

Спасибо!

Есть такая ситуация. Семья: муж, жена, ребенок. Квартира приватизирована на мужа. Муж и ребенок прописаны в квартире, жена прописана в другом месте. После смерти мужа наследует ли жена хотя бы часть квартиры по закону или для этого надо писать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение