Он отказывается платить, аргументируя это тем, что не проживает на данной жилплощади.

• г. Магнитогорск

У меня и моего брата по 1/2 права собственности на приватизированную 2-х комнатную квартиру. Я проживаю в этой квартире один, брат проживает в другой квартире. Я настаиваю, чтобы он выплачивал по 1/2 от тех сумм, который в квитанции по квартплате насчитываются исходя из квадратных метров. Коммунальные платежти я в расчёт не принимаю. Т.е. я настаиваю на том, чтобы он нёс расходы по содержанию своей недвижимости. Он отказывается платить, аргументируя это тем, что не проживает на данной жилплощади. Помимо нежелания платить, брат заявляет о том, что он, в свою очередь, не получает дохода от сдачи в аренду своей недвижимости, и это я должен ему деньги "за упущенную выгоду". Кто из нас прав? Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о раздельном начислении платежей, и платите только за свою долю. Сдавать свою долю без Вашего согласия, брат не может. Так что, фантазии про упущенную выгоду, это не более, чем фантазии...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.