Он отказывается платить, аргументируя это тем, что не проживает на данной жилплощади.

• г. Магнитогорск

У меня и моего брата по 1/2 права собственности на приватизированную 2-х комнатную квартиру. Я проживаю в этой квартире один, брат проживает в другой квартире. Я настаиваю, чтобы он выплачивал по 1/2 от тех сумм, который в квитанции по квартплате насчитываются исходя из квадратных метров. Коммунальные платежти я в расчёт не принимаю. Т.е. я настаиваю на том, чтобы он нёс расходы по содержанию своей недвижимости. Он отказывается платить, аргументируя это тем, что не проживает на данной жилплощади. Помимо нежелания платить, брат заявляет о том, что он, в свою очередь, не получает дохода от сдачи в аренду своей недвижимости, и это я должен ему деньги "за упущенную выгоду". Кто из нас прав? Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о раздельном начислении платежей, и платите только за свою долю. Сдавать свою долю без Вашего согласия, брат не может. Так что, фантазии про упущенную выгоду, это не более, чем фантазии...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Здпавствуйте!

Заранее благодарю тех, кто откликнется.

От мамы я с сыном унаследовала треть квартиры в которой и проживаю, 2/3 унаследовали мои 2 брата, которые в ней не проживают.

Подскажите, пожалуйста, как будет происходит оплата квартплаты, понятно, что за газ, свет и телефон буду платить я, а квартплата (в данной квартире прописаны я, мой сын и 1 брат)?

Имею 1/3 доли в трех комнатной приватизированной квартире (1/3 моя, 1/3 отца, 1/3 брата). В этой квартире прописаны четверо: я, отец, брат и его малолетний сын. В квартире не проживаю, живу у мужа. Отец также не проживает на данной жилплощади, живет у сожительницы. В квартире на данный момент проживают: брат, его сын, жена (которая не имеет права собственности и не прописана на данной жилплощади). Эксплуатируют всю жилплощадь. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги 1/3 квартиры. С уважением, Людмила.

Такая ситуация. Два брата имеют в собственности в равных долях 3-ех комнатную квартиру, оба в ней прописаны, оба платят за квартиру и налоги на собственность. Только один живет в этой квартире со своей семьей (женой и дочерью, но они прописаны и имеют собственность в другой квартире), а другой живет в квартире своей жены. Первый брат расставаться со своей квартирой не собирается, второй - просит продать квартиру и на полученные деньги приобрести жилье каждому свое. Первый брат предлагает выкупить долю второго, но предлагает маленькую сумму денег. Как разрешит эту ситуацию суд, если второй брат подаст иск на раздел квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Сводная сестра просит родителей продать квартиру, чтобы деньги отдали ей для покупки совместного жилья. В этой квартире прописан сводный брат, который не проживает совместно с родителями. По наследству имущества, кроме данной квартиры у родителей нет. Всё имущество уже переписано на сестру. Может ли сводная сестра лишить права на жилплощадь брата. У брата своей жилплощади нет, а у сестры есть.

У нас с братом квартира (квартира осталась нам в наследство от родителей) находится в собственности в равных долях. Мой брат проживает со своей семьей на площади жены, но прописан вместе со мной в нашей квартире. Я проживаю в квартире вместе со своим сыном. На протяжении 8 лет брат регулярно отказывается платить свою долю за квартиру, мотивируя свой отказ тем, что он не проживает в ней. Таким образом за квартиру полностью я плачу сама вот уже 8 лет. Могу ли я выписать брата из нашей квартиры и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, собственником которой являются 2 брата и сестра, у каждого по 1/3 доли. Есть огромные долги за коммунальные платежи один из братьев живет на Украине, прописан в этой квартире, но отказывается оплачивать долги за коммунальные платежи. Как его заставить оплачивать долги по коммунальным платежам? Он считает что на Украине из России его никто не найдет. Второй брат предложил ему за его долю однокомнатную квартиру, по телефону тот согласился и брат начал ремонт в общей квартире, затем как дело дошло до оформления документов, брат с Украины отказался от этого. Теперь помимо долгов за квартиру у второго брата долги за кредит, который он брал на ремонт общей квартиры. Как брата с Украины привлечь к какой-то ответственности и возможно ли это?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

В нашей семье возникла следующая ситуация, которую мы никак не можем решить: мой муж проживает в моей квартире, но он прописан у бабушки. С недавних пор мать мужа, т.е. моя свекровь, стала требовать, чтобы мы оплачивали коммунальные платежи на ту квартиру, т.к. мой муж является собственником той квартиры. Поскольку он там не проживает, мы считаем, что мы не должны платить там коммунальные платежи, поскольку платим свои в той квартире, где проживаем. Свекровь решила попросить брата моего мужа оплачивать те коммунальные платежи. У меня 2 вопроса: может ли потом брат мужа через суд добиться передачи этой квартиры в его собственность, поскольку он за нее платит? Или в случае, если никто не будет платить за квартиру, могут ли изъять приватизированную квартиру и когда? Очень буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение