Возможно ли выписать человека из муниципальной квартиры, в которой он зарегестрирован, но не проживает

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Это возможно только при том, что суд совершит судебную ошибку....

Спросить
Пожаловаться

Невозможно, лицо, зарегистрированное в муниципальной квартире, не подлежит выселению по инициативе остальных жителей квартиры. В случае неоплаты коммунальных платежей и наличия значительной суммы задолжности, возможно переселение по инициативе жилищного органа,собственника муниципальной собственности.

С уважением Адвокат Хромых А.В.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Мне предложили купить квартиру, в которой прописан один взрослый человек. Он не хочет выписываться из квартиры. В этой квартире он не проживает. У него есть отдельная квартира, где он проживает с своею семьей. За квартиру он не платит, ею не пользуется. Зарегистрирован он в ней с 1999 года. Вопрос: могу я купить квартиру у собственника, оформить ее на свое имя и через суд выписать человека, который в ней зарегистрирован? На сделке купли-продажи прописанный человек не будет присутствовать, свое согласие не будет давать. И какие последствия ждут меня от этого человека, если я стану собственником?

Возможно ли выписать человека из квартиры? Квартира приватизирована, человек от доли отказался, не проживает и за квартиру не платит уже 15 лет. Квартира пополам с братом, хотим продать и поделить на двоих, что делать с прописанным отцом, который давно ушёл, не живёт и не платит?

Квартира муниципальная, получена в браке. В разводе 3 года, бывший супруг зарегистрирован, но проживает в другой семье 3 года, свою долю квартплаты не оплачивает. Из квартиры ушел сам. Как можно его выписать из квартиры? Квартиру получала я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

В муниципальной квартире прописано 5 человек, двое из них не проживают.

В ней более 10-ти лет, но платят свою часть квартплаты. Один временно

зарегистрирован по другому месту жительства.

Скажите, как по закону можно выписать не проживающих,

если учесть что без жилья они не останутся?

(Квартира была получена дедом от завода. Он уже умер.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение