Как и куда могут восстановить на работе через суд незаконно уволенного сотрудника

• г. Москва

Как и куда могут восстановить на работе через суд незаконно уволенного сотрудника, если подразделение фирмы в котором он работал расформированно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Трудовым законодательством и ГПК РФ, иск о восстановлении на работе подаеться по месту нахождения юридического лица, при удволетворении иска Вас обязаны восстановить, но если подразделения в котором вы работали уже не существует, то в решении указываеться что по месту нахождения юр. лица. Также Суд дает пояснение по решению где и куда необходимо воостоновить незаконного уволенного работника.

Марина, поскольку Вы уже знаете, что подразделение расформированно, прямо укажите это в иске о восстановлении на работе, с указанием юридического и фактического адреса головной фирмы. Это позволит сэкономить время и в решении суд сразу укажет куда Вы подлежите восстановлению.

Удачи!