Как и куда могут восстановить на работе через суд незаконно уволенного сотрудника

• г. Москва

Как и куда могут восстановить на работе через суд незаконно уволенного сотрудника, если подразделение фирмы в котором он работал расформированно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Трудовым законодательством и ГПК РФ, иск о восстановлении на работе подаеться по месту нахождения юридического лица, при удволетворении иска Вас обязаны восстановить, но если подразделения в котором вы работали уже не существует, то в решении указываеться что по месту нахождения юр. лица. Также Суд дает пояснение по решению где и куда необходимо воостоновить незаконного уволенного работника.

Спросить
Пожаловаться

Марина, поскольку Вы уже знаете, что подразделение расформированно, прямо укажите это в иске о восстановлении на работе, с указанием юридического и фактического адреса головной фирмы. Это позволит сэкономить время и в решении суд сразу укажет куда Вы подлежите восстановлению.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, если подразделение фирмы из которого незаконно уволен сотрудник расформированно?

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Помогите разобраться; если суд восстановит работника уволенного по сокращению штатов (в связи с ликвидацией полностью структурного подразделения), куда этот работник будет восстановлен (если структурное подразделение полностью отсутствует). Если работник будет восстановлен в прежней должности, то какую работу он будет выполнять? Если ему вручить предупреждение о сокращении и предложить другую работу, а работник откажется, обязательно ли в этой ситуации выжидать два месяца чтобы уволить?

Сократили штат, уволили сотрудника. Через сколько можно восстановить штат так, чтоб не брать обратно уволенного сотрудника, каковы сроки подачи жалобы в суд у уволенного сотрудника.

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Меня уволили незаконно в конце апреля 2013 г., в конце мая я подала исковое в суд о восстановлении на работе, заседание назначили на 18 июля. Но к сожалению подразделение, в котором я работала, закрыли в середине июня и в моем городе других подразделений этой организации не осталось. Если суд примет решение о моем восстановлении, то куда меня восстановят?

Я подала заявление в суд по месту нахождения организации, с которой у меня был заключен трудовой договор, но работала я в одном из подразделений этой организации, которое находится в другом месте - другом городе. Могу ли я подать еще одно заявление - в суд по месту нахождения подразделения, в котором работала, если требования к указанным организациям различны, но по своей сути составляют трудовой спор? К организации - оспариваю решение должностного лица, а к подразделению хочу требовать восстановления на работе. Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Незаконно уволенного сотррудника по решению суда в какой срок я обязан восстановить на службу. Решение суда на руках нет, причем мой представитель присутствовал на судебном заседании. Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение