Как получить компенсацию за неотгуленный отпуск при смене должности?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: 2 года с хвостиком я проработала учителем-логопедом (с 06.06.06-по 01.10.09) в детском саду, с 01.10.09 меня повысили в должности до старшего воспиателя отпуск страшего воспитателя 42 дня, в то время как учителя-логопеда 54. Во время работы учителем-логопедом у меня остался неотгуленый отпуск в размере 51 дня. В связи с этим хотела получить компенсацию за неотгуленный отпуск, а в бухгалтерии говорят - посколько сейчас работаете ст.воспитателем, то вычитайте из отпуска 42 дня. Итого получилось, что мне компнсацию выплатят только за 9 дней.

Поскольку не знакома с законадательством, хотелось бы услышать юридически грамотный ответ. Спастбо.

PS. На работе посоветовали написать заявление: о предоставлении компенсации за время работы учителем-логопедом (06.06.06.-01.10.09)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Семеновна! Я так понял вы ошибочно указали дату 01.10.2009 г. и имели в виду 01.10.2008 года. Согласно Статье 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Если бы я мог посмотреть в вашу личную карточку где ведутся записи об отпусках я бы конкретно сказал сколько вам причитается дней отпуска. И хотя этот вопрос прямо не оговаривается законодательством дни отпуска до 01.10.2008 года должны быть расчитаны исходя из 54 дней, даже не смотря на то, что вы сейчас работаете по другой специальности. Свои права вы можете отстоять через обращение в инспекцию труда. К сожалению в суд обращаться поздно. Исковая давность данной категории дел составляет всего три месяца. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Выплатят ли компенсацию за неотгуленный отпуск при добровольном увольнении.

Хочу уволился с работы, с последнего отпуска прошел год. Выплатят мне компенсацию за неотгуленный отпуск или могут отправить в отпуск а потом подписать увольнение.

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Работала в детском саду временным воспитателем на время отпуска основного воспитателя или больничного. Проработала больше года. Компенсацию за коммуналку не платили говоря, что временному воспитателю не положено. Правомерно ли это?

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Сложилась следующая ситуация: человек устроился на работу 18 апреля 2005 года. Отпуск за это время ему не предоставлялся, компенсация не выплачивалась. Бугалтерия отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск, мотивируя тем, что рабочий год еще не закончен. Вопрос, как в данном случае получить компенсацию?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере могу получить компенсацию за неотгуленный отпуск? Чтоб не вызывали во время отпуска на работу, можно ли написать уведомление, что в городе меня не будет?

В 2014 году в феврале я была переведена из воспитателей на должность заместитель директора по воспитательной работе. В труд договоре предоставляется оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней. В 2014 году я не ходила в отпуск и компенсацию за неотгуленный мной отпуск не брала. В 2015 году в марте я отгуляла 1 половину отпуска за 2014 год. В июне 2015 года наше учреждение ликвидируется. Скажите пожалуйста, мне выплатят компенсацию за неотгуленную часть отпуска? И какие вообще компенсации должны выплатить по ликвидации учреждения?

Я работаю в организации 7 лет, за это время у меня накопилось 115 дней неотгуленного отпуска. Организация всячески отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск. Говорят, что только при увольнении они мне все возместят? Скажите, пожалуйста, пока я работаю, не могу я получить денежную компенсацию за эти неотгуленные дни? Заранее благодарю!

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение