У меня опека над внучкой-5 лет, отец лишен родительских прав, а мать нет, но она наркоманка, лишить род.

• г. Санкт-Петербург

У меня опека над внучкой-5 лет, отец лишен родительских прав, а мать нет, но она наркоманка, лишить род. прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Михайловна! Подавайте иск о лишении родительских прав, то есть если мать одумается и изличится как Вы пишите, то она может потом в правах восстановиться.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

, так как ребенком родители не интересуются, должны ли платить пособие на ребенка или только когда оба родителя будут лишены, то только тогда будет пособие назначено?

Большое спасибо!

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Могу ли я оформить опекунство над родной внучкой, если внучка уже в приёмной семье с которой у органов опеки договор? Если да, то какие документы для это нужно оформить? Мать ребёнка лишена род прав, отец не лишён, находится в местах лишения свободы.

Мать лишили род. прав. Отец не лишен. Опеку буду оформлять я (сестра отца). Полагаютс ли выплаты опекуну в такой ситуации. Опека утверждает что нет. Т.к лишен только один родитель.

Можно ли оформить опеку бабушке над внучкой. Без лишения род правит. Т.к отец ребёнка. страдает эпептическими припадками а мать лишена род прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня брат взят в опеку. Отец у него не лешён родительских прав, а мать лишена. Скажите пожалуйста опекунша получает на него деньги с опеки или нет?

Племяница родила девочку и спустя два месяца принесла ее мне сказав что она уезжает на зароботки с молодым человеком написав в опеки временный отказ сославшись что она не может ее воспитывать так как ее молодой человек против ребенка и он будет им только мешать. В опеки не какие выплаты не получаю на содержание ребенка мать нелишена родительских прав и опека не разрешает ее лешить. Авось еще одумается. Соц защита плотит 620 рублей. Говорят что больше не чего неположенно.

Как оформить опекунство бабушки над внучкой при живых родителях? Родители род. прав не лишены, но мать - наркоманка, а отец - живет в другом городе и участия в ребенке не принимает, на связь не выходит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение