Подполковник, 21 год выслуги. В военном суде первой инстанции вынесено решение

об отказе в удовлетворении моих исковых требований - увольнение из рядов ВС по несоблюдению условий контракта со стороны Мин. обороны, хотя при этом подтвердились все представленные мною аргументы, каждый из которых по моему представлению должен был решить вопрос в мою пользу.

Военный суд финансируется от МО, которое является ответчиком. Кроме того, на мой взгляд при ведении дела неоднократно допускались нарушения по ведению гражданского дела.

Вопрос: Имею ли я право подать кассационную жалобу в гражданский (а не в ведомственный, военный) суд, так как не считаю военный суд по моему вопросу беспристрастным, а его решение законным.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Кассационную жалобу на решение военного суда Вам следует подать в военный суд.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста при увольнении сотрудника связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины - должна ли быть аналогия между нарушениями и что нужно для такого увольнениия.

ответы на вопрос:

Нет-учитывается любое нарушение трудовой дисциплины и сам характер нарушений-должно быть грубое нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данный момент Трудовая инспекция проводит проверку по заявлению работника (беременной женщине) о нарушении ряда ее прав и законов ТК РФ. По всей видимости к своей работе Трудовая инспекция относится халатно. Со стороны работодателя, в лице бухгалтера, отказалась выдать копии документов согласно ст. 62 ТК РФ. Снова обращаться в Трудовую инспекцию, суд? Уверен, что подобные неправомерные действия будут продолжаться и дальше со стороны работодателя, раз дело дошло уже до угрозы жизни и здоровья. Прокуратура этим делом заниматься не стала, прислав уведомление о передачи дела в Трудовую инспекцию. Какие меры может принять Трудовая инспекция в отношении работодателя, в случае неоднократного нарушения? Куда еще можно обратиться, если Трудовая инспекция не принимает соответствующие меры, а работодатель продолжает нарушать законные права работника и Трудового законодательства? Спасибо!

ответы на вопрос:

Можно подавать в суд как на работодателя, так и на трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько дней от вызова должен явиться участковый? (неоднократное нарушение соседей КоАП).

ответы на вопрос:

Участковый должен явиться сразу по факту вызова, а не через сколько-то дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 уволили из полиции за неоднократное нарушение служебной дисциплины имел 2 замечания за плохую профилактику лиц уии и Удо они доп. устили повторные преступления прожив они не на моей территории, 2 выговора за нарушение сроков по доп. проверкам материалы не с моей территории по приказу а с другой 2 ст выговора также за доп. проверкам материалы не с моей территории а приграничной последняя служебная проверка была уже по моей документации которая естественно была пуста т.к. пахал на 6 участках а также ее надо было уже переделывать на полицейскую должен был выйти новый 900 приказ нарушения не повлекло общественно опасных деяний по результатам проверки меня уволили возможно ли устроиться обратно в Полицию какие мои действия если нет то какие будут основания отказа.

ответы на вопрос:

Вы были уволены по собственному? Либо Вы были уволены по негативным соображениям? Если по негативным, то шансы конечно невысокие. На данный момент в полиции вновь значительные сокращения и по моей информации приём на работу сейчас приостановлен. Так как вы не были уволены по событиям связанным с совершением уголовного либо административного правонарушения, то законных препятствий для Вашего трудоустройства нет.

Прочитав Ваш вопрос пришёл к выводу, что Вас явно умышлено выживали из органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо идти и восстанавливаться если есть желание. Если откажут, то смотреть по каким основаниям. Если основания незаконные, то обжаловать. Конечно нужно было в 2012 году все обжаловать в течении месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во время увольнения обращался в суд но не вариант было экспертизы нужно была проводить на них финансов не было ребенок был важнее жена беременна была из больниц не вылазили.

ответы на вопрос:

Евгений сходите в отдел кадров подразделения или позвоните, что они Вам там скажут. Но коллега прав шансов не много, везде сокращения. Но насколько я осведомлен участковых обычно не хватает. Можно также обратиться в другом регионе. Если остались хорошие знакомые, то к ним, рекомендации всегда были плюсом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За неоднократное нарушение ПДД мне светит депортация, возможно ли избежать депортации путем выплаты штрафа? И в каком размере?

ответы на вопрос:

Вас просто не пустят в РФ при въезде. Штрафы надо оплатить, и проверить, чтобы их не было в базе ГИБДД. Так часто бывает, что штрафы оплачены, квитанции есть, а по базе они не прошли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, решение об административном выдворении принимается судом. Поэтому если платить - то хорошему адвокату за осуществление грамотной защиты. Нарушение ПДД не во всех случаях представляет общественную опасность, следовательно, шансы есть.

Запрет на въезд в РФ также возможен, но это самостоятельная проблема и решать ее нужно отдельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы произвели увольнение работника за неоднократное нарушение работником трудовых обязанностей.

Работник подал на нас в суд. Однако на данный момент нам удалось прийти с работником к соглашению о выплате ему определенной денежной компенсации и исправлении записи в трудовой книжке.

Суд назначен на 2 апреля. Мы договорились с работником о встрече до суда для составления мирового соглашения.

Вопрос: как составить соглашение? Как исправить запись в трудовой книжке? Необходимо ли все-таки предоставить суду запрашиваемые им документы?

Как выступить на суде?

ответы на вопрос:

Мировое соглашенияе может быть составлено как в виде отдельного документа, так и изложено в протоколе судебного заседания непосредственно в зале суда при рассмотрении дела.

В мировом соглашенияи должно быть указано между кем оно заключено, и к какому соглашенияю пришли стороны. До утверждения мирового соглашенияя судом, я не советую Вам совершать какие-либо действия, например, исправление записи в трудовой книжке.

Что касается запрашиваемых документов, то лучше принести их с собой в судебное заседание, поскольку развитие событий может быть самым непредсказуемым.

Если нужна помощь по составлению проекта мирового соглашения и представления интересов в суде - обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае увольняйте его по соглашению сторон и оформите это отдельным соглашением (мировое соглашение - это в судебном процессе). Статья 78 ТК РФ не предусматривает процедуры увольнения, обязательств сторон, такого соглашения. Таким образом, стороны имеют возможность договориться как по процедуре увольнения, так и по важным для сторон обязательствам.

Само соглашение составляется в свободной форме в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. При этом визирования работодателем заявления работника об увольнении или, наоборот, подписи работника на письменном предложении работодателя о расторжении трудового договора не требуется. По смыслу ТК РФ соглашение сторон о прекращении трудовых отношений предполагает заключение отдельного документа. Обоюдное добровольное волеизъявление обеих сторон однозначно следует только из отдельного документа, подписанного сторонами. Во избежание оспаривания работником соглашения в дальнейшем, в нем стоит указать, что помимо суммы компенсации (отступное) работник получит и обязательные выплаты: заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Рекомендуется также указать, что стороны данного соглашения не имеют друг к другу взаимных претензий.

Порядок несения исправлений в трудовую книжку предусмотрен в Правилах ведения и оформления труд. Книжек (Пост. Правительства РФ от 16.04.03 N 225 «О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ» с последующими редакциями).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выселить собственника квартиры за неоднократное нарушение тишины ночью? Какова процедура?

ответы на вопрос:

Выселить собственника из его собственной квартиры нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Артем. Выселить - нет, привлечь к административной ответственности могут. Обратитесь к полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение