Можно ли переписать акции предприятия и получить дивиденды после смерти мамы?

• г. Москва

У меня после смерти мамы остались акции предприятия где она работала. Могу ли я переписать акции на свое имя и получить девиденты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте александр,

акции должны быть в наследственной массе. И при вступлени в наследство Вы соответственно дожны стать полноценным собственником данных акций.

с уважением.