Можно ли переписать акции предприятия и получить дивиденды после смерти мамы?

• г. Москва

У меня после смерти мамы остались акции предприятия где она работала. Могу ли я переписать акции на свое имя и получить девиденты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте александр,

акции должны быть в наследственной массе. И при вступлени в наследство Вы соответственно дожны стать полноценным собственником данных акций.

с уважением.

Спросить
Пожаловаться

После смерти папы остались акции предприятия, где он проработал почти всю свою жизнь (обычные и привелегированные). Каким образом происходит наследование акций? Мама хочет, чтобы они достались мне. Что нужно для этого сделать? Не возникнет ли со стороны предприятия возражений при передаче папиных акций в мою собственность? Акции, конечно, копеечные, но как знать...

С уважением и благодарностью.

У меня умер тесть, у нас остались документы на акции Росснефти! Как переписать их на тещу? На работе у тестя утверждают, что после смерти акции отходят предприятию.

Моя бабушка в свое время купила акции предприятия, на котором работала. Бабушка умерла в 2002 году. У нее была дочь (моя мама), которая умерла в 2000 году. Из ближайших наследников осталась только я. Корешок от приходного ордера на приобретение этих акций бабушкой находится у меня, а сами акции - на предприятии. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство на эти акции и какие нужны для этого документы? (Предприятие само ищет наследников умерших акционеров).

Я вступаю в наследство после смерти моей мамы, кроме недвижимости, я в заявлении указала и акции предприятия, где она работала, но акции никакой ценности не имеют, могу я отказаться от них или отсрочить наследование их,а оформить наследство только на недвижимость.

В каких долях делятся акции полученные в наследство выданные при акционировании (приватизации) предприятия моей маме. После смерти мамы остались два наследника я (дочь) и муж мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей матери прошло почти 10 лет. На ее имя остались акции завода, где она работала. Могу ли я сейчас оформить на эти акции на себя. Когда мать умерла мне было 16 лет и я не знала об этих акциях.

У меня есть акции предприятия остались от деда. Предприятие ещё работает. Владельцем акций являлся мой дед. Что с ними делать... как переоформить на себя и как получить дивиденды?

В 2010 году умерла моя мама. Недавно прислали извещение на получение деп. средств на имя и адрес мамы. Оказывается у нее были акции предприятия где она работала. Могу ли я получить эти деньги, и если да. то что мне нужно для этого сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение