Наследственные права - Мать зарегистрировала долю в квартире на другого человека, но завещание было оставлено в пользу знакомой Н. - кто имеет право?

• г. Красноярск

Мать моей знакомой Н. завещала ей свою долю в квартире. Но при жизни дала доверенность на продажу своей доли риэлтеру, при этом завещание отозвано не было. Был оформлен договор о купле-продаже 7.02.13 просто в письменной форме. Право собственности другого владельца было зарегистрировано 6.03.13,а мать Н. умирает 05.03.13. Вопрос: имеет ли Н. право на долю в квартире по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Мать при жизни распорядилась имуществом.