Как вернуть деньги за торт надлежащего качества, но который не понравился ни мне ни гостям?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №7694042

Как вернуть деньги за торт надлежащего качества, но который не понравился ни мне ни гостям?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
14.08.2015, 10:39

Никак конечно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Архангельск
24.03.2014, 18:34

Телефон относится к технически сложным товарам и возврату ил обмену не подлежит (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ржев
Юрист г. Нижний Новгород
19.03.2009, 13:22

Да, можете, за исключением ряда товаров, список которых утвержден, например, нижнее белье, лекарства, косметика и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск

Могу ли я вернуть банный халат из 100 % катона с ярлыком, был приобретен вчера, но без чека,

Могу ли я вернуть банный халат из 100 % катона с ярлыком, был приобретен вчера, но без чека, товар надлежащего качества, номне не понравился. Не хочу обменивать, а хочу вернуть деньги.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
13.04.2011, 01:50

без чека халат не примут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
26.01.2019, 13:49

Нужно предъявить письменное требование на возврат денег согласно норм ЗоЗПП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
26.01.2019, 14:05

Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Адвокат г. Пермь
06.12.2016, 17:03

Обратитесь в магазин с такой просьбой. Однако возвращать вам деньги не обязаны, так как телефон этот надлежащего качества.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
06.12.2016, 17:04

Добрый день.

Да, можно! Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Неужели не могу вернуть деньги за сотовый телефон?

Купила в "Эльдорадо" 1 августа телефон за 4000 рублей, не понравился. 5 августа принесла назад - не приняли, говорят, надлежащего качества не принимаем, типа ищите брак в нем, тогда примем. Неужели не могу вернуть деньги за сотовый телефон? Говорят, что сложную бытовую технику надлежащегго качества вернуть нельзя. Помогите!

Юрист г. Москва
19.08.2008, 03:48

Вам дали правильное объяснение.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно узнать на основание какого закона он может мне отказать, и как я могу вернуть деньги если товар мне не понравился.

Неделю назад я купил телефон и сегодня решил его вернуть (14 дней ещё не прошло) потому что он мне не понравился. Прийдя в магазин я попросил вернуть деньги (чек, коробку все сохранил), но продавец отказал мне обосновав, что это сложнотехнический товар надлежащего качества. Можно узнать на основание какого закона он может мне отказать, и как я могу вернуть деньги если товар мне не понравился. Спасибо.

Адвокат г. Москва
01.03.2018, 12:42

Совершенно правильно Вам отказал продавец. Вернуть купленный телефон нельзя даже через 1 минуту после покупки по причине - не понравился.

Кто Вас ввел в заблуждение, что это возможно, не очень понятно.

Во-первых, телефоны относятся к группе товаров не подлежащих обмену или возврату, если они надлежащего качества.

А во-вторых, нельзя вернуть товар бывший в употреблении.

(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
03.06.2015, 20:44

Мало информации, сообщите подробнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.06.2015, 21:46

Смотрите условия принятия товара надлежащего качества

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Пенза
28.09.2016, 12:01

Здравствуйте!

Пишите продавцу претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение