Какие наши действия, если будут приходить приставы, милиция, ЖЭУ?

• г. Москва

Вашему вниманию небольшой вопрос:

В квартире было очень жарко, после обращения в ЖЭУ сантехники установили нам терморегуляторы на стандартные батареи от строителей.

В процессе эксплуатации выяснилось, что терморегулятор на кухне перекрывает весь стояк, так как там строители забыли поставить кусок трубы в обвод батареи. При установке терморегулятора данный факт сантехник не заметил. При этом, отметим, что эксплуатация данных батарей без термоголовок запрещена (это следует из инструкции, приклеенной к батарее).

В результате терморегултор периодически вырубает весь стояк (5 этажей) - соседи написали жалобу в ЖЭУ. ЖЭУ готовы приварить кусок трубы, но доступ батареи затруднен из-за кухонного гарнитура, нового и дорогого. Необходим монтаж и демонтаж каменной столешницы. ЖЭУ качественно и бесплатно это сделать не в состоянии, это могут сделать только специалисты-кухонщики (а это стоит денег).

Наша позиция – ЖЭУ исправляет недостаток, оплачивая услуги специалистов-кухонщиков (батарея стандартная, терморегулятор они сами ставили).

Позиция ЖЭУ – мы должны самостоятельно предоставить доступ к трубе.

Соседи – подали в суд, требуют перерасчета за некачественное отопление – грозятся прийти с приставами.

Не подскажете, как лучше поступить в данной ситуации? Какие наши действия, если будут приходить приставы, милиция, ЖЭУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман,

я бы посоветовал Вам обратиться с иском о защите прав потребителя к управляющей компании с требованием произвести установку дополнительной трубы, которую не сделали сразу. И компенсировать понесенные расходы на демонтаж и монтаж кухонного гарнитура. поскольку без демонтажа добраться до предмета устранения претензий не возможно. Тут возможно большое количество ньюансов, но направление действий должно быть именно такое.

Я готов помочь вам в решении данной проблемы.

8-926-075-40-38

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

В квартире протекает батарея. Позвонил в диспетчерскую, пришёл сантехник, осмотрел, сказал, что да, батарею нужно менять. Но также заявил, что батарей на замену у них сейчас нет, нужно покупать, также за установку требует 3500. Батареи с момента постройки дома не менялись, т.е. с моей стороны вмешательства не было. Что делать в таком случае?

В квартире стала протекать батарея, вызвали сантехника. Вариант только менять батарею. Покупка и замена батареи должна осуществляться управляющей компанией дома или собственником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

Здраствуйте. Скажите пожалуйста: мужу дали квартиру по договору соц найма, так как его опекала тетя. У нас не работает батарея, мы вызывали сантехников, он сказал надо менять терморегулятор, стоить будет 1300 р. У соседки по другому стояку тоже плохо работают батареи. Должны ли мы платить?

В феврале потекла батарея в комнате... Дом 1984 г. Вызвали дежурного сантехника, он снял батарею и закольцевал стояк, чтоб на нижних этажах (т.к. живём на последнем 5-м этаже) было тепло... Через пару дней та же история в кухне... Т.к. квартира муниципальная, то после недолгих хождений ЖЭК-Администрация-ЖЭК мне все таки удалось убедить ЖЭК, что батарею должны поставить они. Недели через 3 нам поставили батарею в комнате, а на кухне ставить не стали, т.к. по их закупке, почему-то, пришли 2 одинаковые большие батареи. Решили перезаказать... С тех пор нам батарею на кухне так и не поставили. В принципе, на кухне было и не особо холодно. На основании каких норм. Документов я могу подать заявление о перерасчёте за отопления за 3 недели без батареи в комнате и за 3 месяца без отопления на кухне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение