Право на оплачиваемый отпуск при получении второго высшего образования в государственном учреждении

• г. Чебоксары

Введите текст вопроса работаю в гос. учреждении. Получил первое высшее образования. Хочу получить второе. Имею ли я право получить оплачиваемый отпуск, если когда я получал первое образования отпуск учебный не брал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск Вам могут предоставить только без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Получаю второе высшее образование, (учусь на втором курсе), первое высшее получила в 2009 году, когда получала первое высшее брала учебный отпуск один раз на 20 календарных дней! Имею ли я право получая второе высшее взять учебный отпуск и будет ли он оплачиваться? И на каком основании мне могут отказать? Спасибо.

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Я получаю второе высшее образование, первое направление менеджер, второе педагогическое, скажите, работая в саду я имею право получать оплачиваемый учебный отпуск.

Я проживаю и служу по контракту в Крыму. Первое высшее образование получил при Украине. Собираюсь получить второе высшее образование заочно. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Получила первое высшее техническое образование. Второе образование, которое получаю - среднее специальное педагогическое. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Спасибо!

Следующее: 1. Имеет ли гражданин РФ право, получая второе высшее образование заочно, на оплачиваемый учебный отпуск на работе в случае, если второе высшее образование он получает по иной специальности, нежели первое.

2. Имеет ли гражданин РФ право на получение второго высшего образования в государственном ВУЗе бесплатно, если первое высшее образование он получал по другой специальности и притом в Духовном учебном заведении - ВУЗе, финансируемом Церковью, имеющем государственную аккредитацию. Т. о., за счет государства высшего образования он не получил. Спасибо.

Хочу получить второе высшее образование (заочно), а на работе выяснилось, что уйти в оплачиваемый учебный отпуск я могу, получая только первое высшее образование. Это действительно так, или есть всё-таки возможность получить оплачиваемый учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим (майор), хочу получить второе высшее образование (юридическое). Первое высшее получил в 2005 году по специальности промышленное и гражданское строительство. Положен ли после поступления оплачиваемый учебный отпуск?

Работаю в частной компании, имею я право получая первое высшее образование, получить оплачиваемый учебный отпуск или это нужно согласовывать с руководителем частной компании?

Работаю в гос. учреждении. Получил первое высшее образования, а учебный отпуск не брал в связи с тем что работодатель отказался мне его предоставить и мне пришлось брать на сессию свой основной отпуск. Имею ли я право взыскать с работодателя денежную компенсацию за учебный отпуск который мне не был предоставлен на получение первого высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение