О возможности увольнения без отработки при наличии заключения КЭК о необходимости постороннего ухода за больным в отпуске

• г. Симферополь

Я в отпуске без содержание до 22.08,у меня есть заключение КЭК, о том, что она нуждается в в постороннем уходе (рак последняя стадия, неоперабельный) могу ли я уволиться без отработки, допустим 23.08 (как вариант предложили отпуск по уходу за больным (хочу с последующим увольнением без отработки)). спасибо жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предложили отпуск, то без проблем.

Указываете в заявлении об увольнении последний день отпуска и в означенный день приходите за трудовой книжкой.