Считается ли доверенность на пользование автомобилем действительной, если собственник сменил фактический адрес

• г. Москва

Считается ли доверенность на пользование автомобилем действительной, если собственник сменил фактический адрес, указанный в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Считается. Доверенность выдает конкретный гражданин, и до тех пор, пока доверенность не отозвана или не истек ее срок, она будет действительна. А от изменения адреса проживания права гражданина на распоряжение своим имуществом не меняются.

Спросить
Пожаловаться

, а потом он сменил место жительства и теперь по паспорту и доверенности адреса разные, то нужно ли менять доверенность или место жительства не так важно и эта доверенность годная? Спасибо!

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Скажите пожалуйста, сын выдал мне генеральную доверенность сроком на три года (2019 году) а в 2020 году мне исполнилось 45 лет я сменила паспорт. Вопрос в следующем доверенность считается не действительной при смене паспорта? Спасибо.

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Скажите - если в нотариальной доверенности есть расхождения между именем отчеством как в паспорте с тем что доверитель написал своей рукой в доверенности. Считается такая доверенность действительной?

Недавно пришлось заменить паспорт, генеральная доверенность на управление автомобилем была оформлена на основе старых паспортных данных. Собственник автомобиля - мой отец. В новом паспорте серия и номер старого паспорта есть. Отсюда вопрос: можно ли управлять автомобилем со старой генеральной доверенностью, или для спокойствия души сделать новую ген. доверенность? Вопрос особо актуален, т.к. я собираюсь в скором времени поехать на украину на автомобиле и опасаюсь что при пересечении границы могут возникнуть проблемы с таможенниками, особенно с украинской стороны. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доверенности в данных доверителя есть Ошибка в дате рождения, из-за ошибки которая была в паспорте, то что делать с такой доверенностью? Учитывая что за время действия доверенности, доверитель сменил все документы и паспорт на настоящую дату рождения. Делать новую доверенность или ссылаться на страницу в паспорте о раннее выданных паспортах?

Имею ли я право на проживание в квартире по доверенности на право пользования жилым помещением, если другой собственник против, но в данной квартире прописан малолетний ребёнок второго собственника, стоит на учередь в садик, и по данному адресу прикреплён в детской поликлинике? Считается ли это нарушением прав ребёнка, и чинение препятствий в пользовании жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение