Требуется ли лицензия для оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров в основе на вмененку?

• г. Ярославль

Организация хочет нанять меня развозить руководителя и сотрудников. Автомобиль мой. Имеется ИП, просят поставить вид деятельности автотранспортные услуги по перевозке пассажиров не более 4 чел по вмененке (ЕНВД) . Говорят что лицензия не нужна. Нужна ли лицензия на самом деле? И если да то какой нужно ставить вид деятельности без лицензии или что нужно сделать что бы лицензия не требовалась, может быть какой то договор оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не нужна. Лицензия требуется при оказании услуг по перевозке пассажиров в количестве более 8 человек.