В какое время я должна зарегистрировать право на собственность при покупке квартиры (т.е. квартиру я купила

• г. Великий Новгород

Будьте добры подскажите, в какое время я должна зарегистрировать право на собственность при покупке квартиры (т.е. квартиру я купила, но в ЖЭУ не носила документы, это допустимо ли и как долго)

Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Как это вы купили, а право собственности не зарегистрировали?

Если не зарегистрировали - значит и не приобрели (не купили)

В УФРС надо идти обязательно, а вот в ЖЭУ - нет

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите как правильно оформить временную прописку в квартире для квартиранта, Квартира находится в собственности, оформлена на сына. Сыну 17 лет. Заранее благодарна.

Проконсультируйте меня! Чем отличается покупка подселения от доле квартиры? Как можно в будущем при покупке долей переоформить квартиру в подселение.? Я приобретаю две третьих доли в квартире. Заранее Вам благодарна! С уважением.

Ьудьте добры, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры на основании Свидетельства о праве на Собственность. Больше в квартире никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется прово собстенности на квартиру за мной.

Хочу купить квартиру, у нынешних собственников долг по квартплате. Для регистрации права собственности мне понадобится выписка из домой книги, в праве ЖЭУ отказать в выдаче справки мотивируя наличием долга? Какие еще трудности могут возникнуть при покупке обусловленные долгом? Долг согласен оплатить сам соответственно стоимость квартиры будет ниже на сумму долга.

Заранее спасибо.

Будьте добры, подскажите какие документы необходимы для продажи 1/3 доли в квартире - второму собственнику квартиры (т.е. лицу имеющему право преимущественной покупки) Или возможны какие-то другие варианты решить этот вопрос? Платится ли 13% налог при этой сделке. Спасибо огромное.

Какие документы нужно подать в налоговую при продаже квартиры, и какие документы нужно подать для получения налогового вычета при покупке квартиры. Заранее СПАСИБО.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в ипотеку (2 собственника в квартире никто не прописан) какие шаги должны быть выполены покупателем чтобы квартира была не в собственности банка, или банк не смог ее продать без согласия покупателя? В каком документе должно быть прописано, что покупатель имеет право продать квартиру которая находится в ипотеке?

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение