Возможно ли передача федерального имущества напрямую юридическому лицу, минуя муниципальную собственность?

• г. Иркутск

Можно ли федеральное имущество передать в собственность юридическому лицу (например АНО) минуя его передачу изначально в муниципальную собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Права распоряжения имуществом, находящимся в оперативном управлении, у организации нет. Решает собственник,т.е. государство в лице уполномоченных органов.