Возможно ли передача федерального имущества напрямую юридическому лицу, минуя муниципальную собственность?

• г. Иркутск

Можно ли федеральное имущество передать в собственность юридическому лицу (например АНО) минуя его передачу изначально в муниципальную собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Права распоряжения имуществом, находящимся в оперативном управлении, у организации нет. Решает собственник,т.е. государство в лице уполномоченных органов.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной коммунальной квартире, приватизированной на меня и моего соседа в равных долях, доля соседа, который умер 3 года назад, признана вымороченным имуществом и является на данный момент федеральной собственностью. Представитель службы федерального имущества утверждает, что нет закона о передаче этого имущества в муниципальную собственность. Действительно ли нет механизма передачи собственности из федеральной в муниципальную? Как я могу реализовать своё желание приобрести эту комнату?

ТУ Росимущества настаивает на передаче памятника в муниципальную собственность. Можно ли отказаться от передачи памятника (региональная категория охраны объекта культурного наследия) из федеральной собственности в муниципальную.

Можно ли передать аварийное административное здание из федеральной собственности в муниципальную собственность.

Разъясните пожалуйста порядок передачи недвижимости в муниципальную собственность. У предприятия есть в собственности общежитие (по приватизации) . Теперь есть необходимость его передать в муниципальную собственность.

Как можно оформить передачу помещения, находящегося в собственности ООО, в собственность физическому лицу, его единственному учредителю? ООО не ликвидируется. Можно ли передать имущество договором дарения?

Юридическое лицо передает другому юридическому лицу имущество в целях погашения долга. Заключается договор с актами о передаче имущества. Облагается ли налогом подобная сделка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации предприятия путем выделения, надо ли создавать новое юридическое лицо или можно передать имущество и работников уже существующему юридическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение