Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении кредита из банка

• г. Киров

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете написать претензию в банк. В случае ее не удовлетворения - обратиться в суд, с требованием возмещения неиспользованной части страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Спасибо!

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

В сбербанке брала кредит. Выплатила в срок, установленный банком. Оплачивала точно по их срокам. В сумму была включена страховка. Должен ли банк вернуть страховку? Сказали, что она возвращается только при досрочном погашении кредита.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Брала денежный кредит в банке. В него была включена страховка. Кредит выплатила без просрочек, немного досрочно. Обязан ли банк вернуть мне деньги за страховку, ведь страховых случаев не наступало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасили в Совкомбанке банке досрочно кредит. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки - пришел отказ, сотрудник банка развел руками. Что делать? Могу ли я вернуть остаток страховки. В Сбербанке нам до этого возвращали остаток страховки. И насколько я знаю, неизрасходованный остаток страховки возвращается. Кстати несколькими годами позже в ВУЗ банке нам тоже возвращали страховку при досрочном гашении кредита.

Брала кредит в банке (УБРиР), платила 3 года, предложили переоформить кредит, нор заставили оформить страховку, сумма страховки в 2 раза превышает сумму выплат наличными. Страховку оформлял банк. Думать начинаем когда начинаем выплачивать. Получается банк поимеет проценты, страховку, которая входит в сумму кредита, и за которую я буду платить проценты. Что в данной ситуатции я могу сделать, чтом уменьшить кредит на стоимость страховки.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение