Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении кредита из банка

• г. Киров

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете написать претензию в банк. В случае ее не удовлетворения - обратиться в суд, с требованием возмещения неиспользованной части страховой премии.