Ответственный за ДТП отказывается возмещать ущерб и скрывается - возможно ли привлечение по ст. о мошенничестве?

• г. Черногорск

Виновник дтп написал расписку о возмещении ущерба.

Все сроки прошли. На оценку по ущерду не явился, телеграммы не дорходят, т.к. он якобы там не проживает-по сути скрывается. Можно ли привлечь по ст о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Нет тут никакого мошенничества. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денег

В данном случае нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ . Данное дело входит в поле гражданско-правовых отношений. Вам нужно на виновника ДТП подавать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика.