Вопрос: Является ли это уважительной причиной, если Ответчик работает в правоохранительных органах?

• г. Москва

Если Ответчик является сотрудником милиции (дознователь) и ссылается на то, что находился в назначенное время по повестке на службе, в связи с чем не мог явиться в суд. Ответчик не являлся по такой причине три раза, хотя был уведомлен.

Вопрос: Является ли это уважительной причиной, если Ответчик работает в правоохранительных органах?

Спасибо! Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Ответчик имеет право завлять ходатайства об отложении слушания дела в связи с невозможностью обеспечить свою явку. Разрешение таких ходатайств всегда остается на усмотрение суда.