Указ президента рф о сокращении сотрудников МВД.

В связи с Указом Президента РФ (о сокращении штатной численности сотрудников МВД) в нашем отделе специальных исследований ЭКС МВД России по Магаданской области сократили одну из четырех должностей - старшего эксперта, при чем выбор пал на меня, имеющую на иждивение ребенка-инвалида, 13 лет, колясочника, не умеющего передвигаться самостоятельно и требующего постоянный уход за собой. Данный уход осуществляет мой супруг - пенсионер по возрасту. То есть, я являюсь единственным кормильцем в семье. Зная об этом, преследуя свои цели, в нарушении ст. 261 Трудового Кодекса РФ, начальник отдела и начальник ЭКС, имеющие юридическое образование (заочное) и кичащиеся этим, все же приняли указанное действие в отношении меня и указали мою фамилию на сокращение. На основании вышеизложенного, прошу ответить на мой вопрос: Имею ли я право ходатайствовать перед руководством МВД РФ по Магаданской области о привлечении к ответственности руководства ЭКС в лице указанных лиц или же сразу мне отправить иск в суд по данной ситуации с взысканием морального ущерба с МВД за причиненные мне неудобства? Другой вопрос: могло ли, вообще, руководство МВД включать мою персону в Списки на сокращение?

vip
вопрос №7695931
прочитан 71 раз

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Обжалуйте в суд увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь явное нарушение Вашего права, вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда,

Лучше все делать параллельно, оспорить свое увольнение Вы можете через суд в течении 1 месяца.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, такое право у Вас будет в случае сокращения и незаконного увольнения. Восстановится сможете в суд порядке

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно Трудовому кодексу РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Подавайте исковое заявление в суд, поскольку ваши права нарушены.

Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас могут сократить согласно ст. 82 ФЗ ""О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"":

"Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас не могут сократить в силу ст. 179 ТК РФ,

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Обращайтесь в суд. Можете требовать компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1. Вправе ходатайствовать, т.к. их действия не законны, у Вас есть преимущество в оставлении на работе по ст. 179 ТК рф, а поскольку ребенок-инвалид не достиг 14 лет, не могли уволить в силу ст. 261 ТК рф.

2. Не могли включать в списки на сокращение по этим основаниям. Вправе подать жалобу в ГИТ и прокуратуру. Также вправе подать иск в суд о признании приказа о включении в списки на сокращение не законными ст. 392 ТК рф.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) настоящим Федеральным законом;

3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

________________________________________

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

________________________________________

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным зарабоТКом; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Известно, что "нормы Трудового кодекса Российской Федерации могут применяться к правоотношениям, возникающим при прохождении службы в органах внутренних дел, лишь в случаях, если они не урегулированы специальными законами и нормативными актами"

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда

Российской Федерации от 7 марта 2007 г.

В вашем случае можно применить ст.261 ТК рф.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Поэтому после увольнения в течении 1 месяца обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании з/п за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Удачи.!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. При осуществлении увольнения по данному основанию необходимо руководствоваться положениями ст. 179 ТК РФ, устанавливающими преимущества работников на оставление на работе. В первую очередь должны приниматься во внимание более высокая производительность труда и квалификация увольняемых работников. При равной производительности труда и квалификации предпочтения в оставлении на работе отдаются: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком (при этом получение членами семьи работника различного рода социальных выплат в виде пенсий, пособий, компенсаций, дотаций не принимается во внимание); работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от производства. Перечень преимуществ на оставление на работе, данный в ч. 2 ст. 179 ТК РФ, не является исчерпывающим. Ряд преимуществ на оставление на работе установлен специальным законом, например: супруга военнослужащего имеет преимущества на оставление на работе в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих".

В случае наличия преимуществ, перечисленных в ч. 2 ст. 179 ТК РФ, у нескольких работников преимущество на оставление на работе получает тот, у кого этих преимуществ больше.

Коллективным договором могут быть предусмотрены и другие категории работников, пользующихся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. Но данные преимущества могут быть приняты во внимание лишь тогда, когда нет работников, пользующихся преимущественным правом на оставление на работе по основаниям, установленным ст. 179 ТК РФ и иными специальным законам, либо при равенстве этих преимуществ.

{Вопрос-ответ. "Оформление трудовых отношений" ("Налоги", N 12, июнь 2009 года) {Консультант Плюс}}

(текст отредактирован 14.08.2015, 15:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полное, объективное разъяснение с ссылками на конкретные положения нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

В Вашем этом юридическом вопросе речь идет о том, что Вы работаете по трудовому договору, и Вас работодатель уведомил пока о возможном Вашем увольнении (сокращении) на основании пункта 2, части первой, статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ).

В первую очередь Вам самой следует очень внимательно ознакомиться с положениями статей 81, 179, 180, 261, 318, 84.1, 237, 392 ТК РФ.

Ваши конкретные вопросы:

1. Имею ли я право ходатайствовать перед руководством МВД РФ по Магаданской области о привлечении к ответственности руководства ЭКС в лице указанных лиц или же сразу мне отправить иск в суд по данной ситуации с взысканием морального ущерба с МВД за причиненные мне неудобства?

Это Ваше право, как и Ваше право обращаться с обоснованной жалобой в прокуратуру, в государственную инспекцию труда, но при этом Вы не забывайте о положениях статьи 392 ТК РФ.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Если Вы пропустите сроки для обращения с иском в суд, то Вам уже никто не поможет.

2. могло ли, вообще, руководство МВД включать мою персону в Списки на сокращение?

Согласно части 4 статьи 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В данном случае положения части 4 статьи 261 ТК РФ на Вас не могут распространяться, так как Вы не являетесь одинокой матерью.

Также согласно статьи 179 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Из вашей информации не видно, у Вас по сравнению с вашими коллегами более высокая производительность труда и квалификация или нет, а это очень важно.

Если даже сокращение для Вас неизбежно с соблюдением при этом вашим работодателем положений статей 81, 179, 180, 318, 84.1, 127, 140 ТК РФ, то с помощью юриста (в т.ч. с этого сайта по договоренности) Вы сможете как минимум оттянуть само увольнение на основании пункта 2, части первой, статьи 81 как минимум на месяц или более.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До Подільського районною суду міста Києва

04071, м Київ. вул. Хорива, 21

Позивач: Тютюнник Ірина Володимирівна

04108, м. Київ, пров. Квітневий, 3 кв 88 тел. 38 (097)317-34-97

Представник позивача: Желізко Наталія Яківна

04108, м. Київ, пров. Квітневий, 3 кв 88 тел.38 (098)446-58-21

Відповідач: Дмитров

04108, м. Київ, пров. Квітневий, 3 кв 88. засіб зв'язку невідомий

Ціна позову: 16 720 грн.

ПОЗОВНА ЗАЯВА про відшкодування матеріальної та моральної шкоди, заданої внаслідок влаштування нестерпимого сморіду.

Я, Тютюнник Ірина Володимирівна (далі Позивач), власник квартири № 88 в д, 3 по вул. пер. Квітневий. Це підтверджується свідоцтво * про право власності на квартиру, копія кого додається.

Дмитров (далі Відповідач) проживає, наймає кімнату у господарья Бобровского Віталія в квартирі № 88 того ж будинку.

В період проживания Дмитра у цій квартирі з грудня 2019 року по серпень 2020 рік у квартирі находиться нестерпний сморід, відчувається постійний смердючий запах, що створює умови не проживания всім мешканцям в цій квартирі а сами: Желізко Наталії Яківні, Тютюнник Ірині Володимирівні, Тютюнник Володимиру Олексійовичу, причиною цього запаху, сморіду є лежачая бабуся 75 років колясачниця, мати Дмитра, яка постійно під себе ходить в туАлет, за нею ніхто не прибирає, іноді прибирає Дмитров, Але даже рідко 1–2 рази на тиждень, вона постійно находиться в закритій кімнаті, до неї Дмитров нікого не пускає тому я їй нічим не можу допомогти, вона постійно мовчить і на улицу на свіже повітря він її не вывозить.

Згідно цього Желізко Наталії Яківні, Бобровскому Віталію задано току майнову шкоду:

1) Желізко Наталя Яківна є інвалідом 2-й группы астматиком у неї немає однієї легені, їй важко дихати, вона задихається, тяжкі сторонні запахи викликають у неї Алергію в результаті чого у неї починається приступ і їй треба викликати шведку їй вставлять капельниці, колоть дорогі ліки, лікування в діагностичному центрі коштує даже дорого.

2) Кімната в якій проживає Дмитров і його бабуся 75-ти років підлягає вже ремонту, господарь Бобровский Віталій постійно скаржиться, що кімната до такої міри затруднено фекаліями, що він більше нікого туда заселить вже не может, там треба робити ремонт, переклеювати шпАлери, фарбувати все фарбою, так як сморід і неприємний запах сам по собі вже не вивітрюється і усунути його даже складно.

Причиною такое цього є хазяїн комунальної квартири 3-ої кімнати Бобровский Віталій, який заселив квартиранта Дмитра з його матір’ю, що спричиняє Цой сморід. Я не одноразово зверталася до Бобровского Віталія, щоб він прибрав сморід і выселить квартиранта Діму і його бабусю з квартири, Але він не реагує, коли я звонила йому, він на дзвінки не відповідає.

*До скарги додаються матеріали за зверненням: копія свідоцтво * про право власності на квартиру Тютюнник Ірини Володимирівни.

вопрос №17646964
прочитан 15 раз

Вам нужно проверить правильность составления искового заявления?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", а именно в пункте 1. Дела по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью застрахованного в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, согласно пункту 1 части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), подведомственны судам общей юрисдикции. Указанные дела, в том числе о компенсации морального вреда, в соответствии со статьями 23 и 24 ГПК РФ подсудны районным судам.

Иски по данной категории дел могут быть предъявлены пострадавшим как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и (или) работодателя либо иного лица, ответственного за возмещение вреда), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда (статьи 28 и 29 ГПК РФ). Могу ли я подать иск о неправомерном отказе ФСС филиалом №1 в г. Воркуте, о назначении страховых выплат в суд Московской обл., с временной регистрацией в МО Пушкинский р-он. Г. Пушкино, мкР. Заветы Ильича, (квартира у меня в собственности, я прикреплён к поликлинике в Заветах Ильича, со мной в квартире проживает жена и два сына, младший учится в школе в Заветах Ильича, старший в институте в Москве), место прописки у меня в Воркуте т.к. жду результата от ФСС в Воркуте по профзаболеванию. И можно ли подавать иск на центральный аппарат ФСС в Москве в суд МО. Если необходимо, чтобы подать иск в МО то я могу прописаться в Заветах Ильича.

vip
вопрос №17192932
прочитан 240 раз

Можете подать иск о

страховых выплатах в суд Московской обл., с временной регистрацией в МО Пушкинский р-он. Г. Пушкино, мкР. Заветы Ильича,

на основании

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Иски по данной категории дел могут быть предъявлены пострадавшим как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и (или) работодателя либо иного лица, ответственного за возмещение вреда), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда (статьи 28 и 29 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юрий!

Все верно, вы можете подать иск о неправомерном отказе ФСС филиалом №1 в г. Воркуте в районный суд Московской области, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний",

Цитата:
1. Дела по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью застрахованного в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, согласно пункту 1 части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), подведомственны судам общей юрисдикции. Указанные дела, в том числе о компенсации морального вреда, в соответствии со статьями 23 и 24 ГПК РФ подсудны районным судам.

Иски по данной категории дел могут быть предъявлены пострадавшим как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и (или) работодателя либо иного лица, ответственного за возмещение вреда), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда (статьи 28 и 29 ГПК РФ).

Успехов Вам и поменьше судебных разбирательств!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Юрий, есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (временно). Пункт 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" не дает права на предъявление иска по месту временного пребывания. Если Вы зарегистрированы по месту жительства в Воркуте и отказ, нарушивший Ваши права, получили от филиала РО ФСС по Республике Коми, то иск следует подавать в Сыктывкар или по месту нахождения филиала в Воркуте во избежание потери времени на пересылку иска из Пушкинского городского суда в другой. Более того, суды не всегда строго выполняют нормы о праве истца на предъявление иска по месту жительства и даже если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в Пушкино, есть риск того, что суд направит иск в другой суд только на том основании, что там местонахождение ответчика. Можно будет подать частную жалобу, но это затянет рассмотрение дела надолго. Если хотите одним из ответчиков или единственным ответчиком указать ФСС РФ, то иск надо подать в Москве. Это весь ответ на Ваш вопрос. Но судя по тексту Вашего вопроса, Вы намерены заявить иск без помощи юриста или у Вашего юриста проблемы с пониманием процессуальных норм. Не вижу пока никаких оснований указывать ответчиком ФСС РФ, если отказ получен от филиала регионального отделения, которое (отделение) является самостоятельным юридическим лицом.

И еще один нюанс. Мне приходилось заявлять иски по профзаболеваниям. Помимо ФСС ответчиком указывал работодателя. Возможно, у Вас иная ситуация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно подать исковое заявление и по месту своей временной регистрации, единственный минус это то,что рассмотрение дела затянется на более длительный срок, в связии с тем, что суд будет запрашивать документы, получать ответы, так называемый почтовый пробег.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

1. Дела по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью застрахованного в связи...

Иски по данной категории дел могут быть предъявлены пострадавшим как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и (или) работодателя либо иного лица, ответственного за возмещение вреда), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда (статьи 28 и 29 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд на отцовство и алименты.

вопрос №17654585
прочитан 5 раз

Вы уже спрашивали и мы вам отвечали:https://www.9111.ru/questions/17648298/

Цитата:
Вы должны подать иск в суд об установлении отцовства-вы Истец, он Ответчик. Подается в суд или по вашему месту проживания или его.

Цитата:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ и формой составления ст.131 ГПК РФ.

Не сможете сами-обращаетесь к юристу и вам составят.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания выставляет долговой ЕПД с 2007 г и по настоящее время. Предыстория вопроса: ГБУ "Жилищник района..." подала в суд заявление о выписке судебного приказа на удержание долга, образовавшегося с 2007 г по 2013 г. Судебный приказ был выписан.

Ранее, я обратился в Межрайонную прокуратуру, которая, проверив в МФЦ мои выплаты за коммунальные услуги ГБУ "Жилищник района...", констатировала, что долга нет и что я в полном объёме оплачиваю ЖКУ с 31.05.2013 по настоящее время. Суд, получив заключение Прокуратуры, своим Определением от 07.09.2018 г отменил Судебный приказ и предложил Управляющей компании обратиться в суд с соответствующим иском. Управляющая компания почти 2 года никаких действий не предпринимает, но продолжает выставлять Долговой ЕПД.

Вопрос. Как мне добиться того, чтобы УК перестала третировать меня Долговым ЕПД? Насколько мне известно, что я имею право только в судебном заседании заявить о пропуске сроков исковой давности, если УК обратится сама в суд с иском. Но этого не происходит, очевидно, сознательно, зная, что иск будет проигран УК. Своё бездействие УК оправдывает, заявляя, что это её право, но не обязанность! С этим правом УК будет жить ещё долго, а я буду только негодовать?!

Из-за этого "долга" я не могу с 2016 года оформить положенную мне по закону жилищную субсидию. Если я подам иск на УК, нужно ли мне оплачивать госпошлину.

vip
вопрос №17295875
прочитан 73 разa

Все верно. Это их право (ст. 3 ГПК РФ). а не обязанность.

Заставить их обратиться в суд не получится.

Госпошлину при обращении в суд надо платить.

Просто у Вас пока не с чем обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Владимир, сделайте хитрый ход, заявляйте о получении жилищной субсидии, получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке, в суде заявляйте об истребовании всех документов по вопросу Вашего долга УК, в итогу суд установит отсутствие у Вас долговых обязательств, что будет отражено в решении суда А Вы получите требуемую субсидию, предусмотренную ст.159 ЖК РФ. Удачи Вам в решении вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай Юрьевич! Допустим вопрос с субсидией я решу, а долговой ЕПД так и останется в подвешенном состоянии? Будет ли какое-то Определение о долговом ЕПД? Спасибо.

вопрос №17296485

Нет, у Вас на руках будет решение суда об отсутствии долга перед УК, а при наличии такого решения этот ЕПД не имеет никакого правового значения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Готовлю иск в суд. Вкладывал в кредитный потребительский кооператив 13000 рублей, а он закрылся через 4 месяца после моего "вклада". Теперь организация банкрот, ликвидирована возможно (или нет. не понимаю). Назначен конкурсный управляющий в феврале 2020.

Хочу требовать возмещение морального вреда, оплаченного лечения из своих средств (из-за нервов заболел, когда не возвращали долго деньги), упущенной выгоды (не оформил вклад в банке из-за не возврата 13000 рублей к декабрю 2017 г. Мне сказали в их офисе г.

Тобольска, что я смогу снять 13000 рублей в декабре 2017 г), оплаченных почтовых расходов из своих средств для включения требований в реестр требований кредиторов, расходов за услуги печати, копирования, сканирования из своих средств. В моем случае нужно оплачивать госпошлину?

Не понимаю его подавать в Арбитражный суд, в мировой или в районный?

Я - физическое лицо. Есть около 30 выцветших чеков.

Но сканы на компьютере этих чеков читаемы. В суд отправлять оригиналы выцветших чеков и напечатанные отсканированные копии чеков?

Или только отсканированных будет достаточно (с моей пометкой "Верно" на каждом листе с чеком, подписью, датой)? Некоторые отсканированные чеки местами не читаемы поэтому я заверяю их, пишу "информация, переписанная с чека тождественна с информацией на оригинале чека", подпись, дата.

Офис организации в Тобольске закрылся в августе 2017 года, в декабре 2017 года написал заявление в полицию. В апреле 2018 года началось конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. Если кредитный потребительский кооператив сейчас банкрот, то получу ли я вообще что-то с иска? Сколько у меня ещё есть времени на его написание?

Отправлять иск нужно в суд или еще отправить генеральному директору ликвидированного кредитного потребительского кооператива, конкурсному управляющему?

вопрос №17413152
прочитан 17 раз

Скорее всего Вам нужно заявлять требования в реестр требований кредиторов в банкротом деле если не истекли соответствующие сроки. Получение каких-либо средств очень маловероятно. Возмещение морального вреда и лечения Вам в реестре требований кредиторов не установят. Вы безвозвратно потеряли свои деньги. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

(текст отредактирован 27.05.2020, 12:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По искать какова судьба КПК реорганизация лишение и исключение с реестра и скорее в арбитраж. И возможно привлечение руководства к солидарной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий Викторович, но ведь через суд я могу этого добиться?

вопрос №17413393

На бумаге добьетесь. Вы понимаете что такое банкротство? Это значит что денег и имущества необходимого для выплат кредиторам нет. Вы там не один такой, на всех явно не хватит. Так что на практике все остается только на бумаге, реально что-то получить почти невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд можно ли отправить почтой? Какие документы приложить и как оплачивать пошлину.

вопрос №17060909
прочитан 19 раз

Конечно же можете отправить заказным или ценным письмом. Прикладывать нужно все необходимые копии доказательств, а также чек или квитанцию об отправке копии иска ответчику. Госпошлину нужно оплатить по реквизитам суда в любом отделении СБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Про документы указано в ст.132 ГПК РФ. Квиток об оплате гос. пошлины-можете сами сделать на сайте суда, куда подаёте. Гос. пошлину необходимо оплатить до подачи "искового заявления"

(текст отредактирован 10.03.2020, 10:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете направить иск в суд почтой. Госпошлину оплатите в любом банке по реквизитам, полученным в канцелярии суда или указанным на сайте суда. Приложите к иску оригинал квитанции об уплате госпошлины, а также копии всех документов, указанных в приложении к иску.

Желаю Вам удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд о признании отцовства совершеннолетним ребенком.

вопрос №17092617
прочитан 7 раз

Сергей, чтобы вам оказали помощь по подготовке иска обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта, можете и ко мне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

Источник: http://SKodeksrf.ru/rzd-4/gl-10/st-48-SK-rf

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой у Вас вопрос у юристам? Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Сергей, если Вам необходимо составить иск - обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении и обсудите стоимость и срок составления иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение