Как защитить себя от требований о возврате кредитов при диагнозе шизофрения и отсутствии инвалидности?

• г. Нижний Новгород

З года назад я брал потребительские кредиты у тёх разных банков, сейчас требуют возврата долга. А год назад я находился на лечении в психиатрической больнице, где мне поставили диагноз шизофрения, но я не на инвалидности. Вопрос: С этим заболеванием я могу, сделать так что-бы,не платить эти кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заболевание никак не влияет на обязанность по уплате долгов