Как заставить собственников квартиры заплатить за свою долю и определить их доли при отсутствии регистрации и обязательств на оплату

• г. Екатеринбург

В квартире три собственника. Никто не прописан и никто не живет а также не платит за квартиру. Я как одна из собственников согласна оплатить свою долю, остальные не согласны и платить не собираются. Как их заставить заплатить и как высчитать доли. Если лицевой счет отрыт на 1 челове (меня) и весь долг предъявлятся мне?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно поставить вопрос о разделе счетов на оплату жилья. Если откажут, следует подать иск в суд об определении долей в оплате жилья, тогда вам будет приходить отдельные квитанции и вы будете платить только за себя

Обратитесь в управляющую организацию с заявлением об изменении порядка оплаты за ЖКУ и выдаче отдельных счет-извещений на оплату за ЖКУ каждому собственнику. В случае отказа - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Вы также вправе взыскать переплаченную Вами за ответчиков сумму коммунальных платежей за последние 3 года.