Могу ли я на свой материнский капитал купить дом у мамы, в котором прописана вся моя семья, но собственник мама?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете выкупить жилой дом у матери. Закон не запрещает выкупать у родителей. Главное, чтобы ребенку было 3 года, на которого выдан сертификат.

Здравствуйте! Да,можете купить,но при условии,что мама выпишется из дома и напишет согласие на отчуждение.