В гражданском процессе заключение прокурор делает до или после прения сторон? И на основании какой статьи?

• г. Благовещенск

В гражданском процессе заключение прокурор делает до или после прения сторон? И на основании какой статиьи?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждане, обратившиеся в суд за защитой прав и законных интересов других лиц, выступают в судебных прениях первыми (на основании ст. 190 Гражданского процессуального кодекса)

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок реагирования прокурора на такие заявления в гражданском процессе? Какая статья?

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

Я являюсь истцом в гражданском процессе по восстановлению на работе. В деле участвует прокурор. Прокурор вынес заключение, что мой иск не подлежит удовлетворению. Судья также.

Я буду обжаловать решение судьи. У меня вопрос: могу ли я отдельно обжаловать заключение прокурора, как и в какой срок?

Спаисбо.

С уважением.

Возможна ли замена прокурора в процессе, при условии что прокурор после з дней заседания заболел и дело было поручено другому прокурору с которым и закончился процесс? И пожалуйста, подскажите, где это написано (в смысле, в каком правововом акте).

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Прокурор на основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ вступил в процесс по гражданскому делу. В суде в процессе присутствует помощник прокурора. Вопрос - должна ли быть доверенность у пом. прокурора на представление интереса прокуратуры в суде т.к. он является третьим лицом? Спасибо.

Я частный обвинитель мировой судья после долгих поисков обвеняемого (убежал в армию служить вовремя) уже 3-4 месяца... обратилась ко мне с вопросом Какой будет порядок ведения процесса? Когда я в свободной форме начал излагать, что... допрос свидетелей, прения сторон и т.д. судья сказала что нужно изложить как это делает прокурор на процессе. У меня нет юр. образования. Как правильно изложить порядок ведения процесса? Изаконно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском процессе, если он начат по заявлению прокурора, прокурор не может заключить мировое соглашение. Но есть ли такая возможность у человека, в интересах которого начат процесс?

Каково процессуальное положение прокурора в гражданском процессе? Есть ли, где четко это прописано? Не могу понять является ли он истцом (если подает иск сам прокурор), является ли он просто участником процесса?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение