В гражданском процессе заключение прокурор делает до или после прения сторон? И на основании какой статьи?

• г. Благовещенск

В гражданском процессе заключение прокурор делает до или после прения сторон? И на основании какой статиьи?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждане, обратившиеся в суд за защитой прав и законных интересов других лиц, выступают в судебных прениях первыми (на основании ст. 190 Гражданского процессуального кодекса)