Как оформить паспорт для россиянина, проживающего в России без документов, удостоверяющих личность?

• г. Москва

Родственник - россиянин, долгое время проживал в Украине. В 2000 году приехал в Россию на заработки, где у него сгорел паспорт, который он до сих пор не восстановил. Каким образом можно получить паспорт не возвращаясь в Украину? Никаких документов, удостоверяющих его личность не имеет. Возраст пенсионный, но пенсию не получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он гражданин России - в УФМС обращаться нужно, если только гражданин Украины - в консульство, получать справку на возвращение и в Украине восстанавливать паспорт

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Родственник из Украины приехал в Россию, хочет прописаться, работать, затем получить пенсию, при этом иметь регистрацию и в Украине тоже, так как в Украине остались родственники. Российский паспорт имеет.

Гражданин Украины уехал в Россию и потерял паспорт. За время пребывания в Росии-5 лет-не восстановил паспорт. Может ли он получить паспорт, не возвращаясь в Украину? И может ли он вообще получить гражданство РФ? Как? Где?

Тарифы консульства украины на оформление справки для выезда на украину в связи с утерей паспорта и можно ли при отсутствии других документов удостоверяющих личность по почте получить ее из консульства в ростове. Я нахожусь в крыму, прописка на украине, приехала сюда за год до референдума.

Бомж, без каких-либо документов. Может ли получить паспорт? Каким образом его ему дадут, если нет никаких документов удостоверяющих его личность?!

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить пенсию, начисляемую в украине, гражданину украины, находящемуся в россии с официальнам статусом временного убежища. Пенсия перечисляется на счет пенсионной карты, срок дейсивия которой истек. Приезд на украину невозможен ввиду крайне преклонного возраста.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Моя дочь 1983 года рождения, не может до сих пор получить гражданство РФ, не имеет никаких документов удостоверяющих личность. Я её привезла в Россию в 1996 году из Украины, на территории Якутии закончила школу, в 2000 поступила в институт в г.Иркутске успешно его закончила в 2005 году, всё это на основании справок формы 9! На настоящий момент ПВС ФМС, справки удостоверяющие личность отказывается выдавать, по причине отсутсятвия паспорта Украины. С консульством Украины в г. Владивостоке ведём переписку уже на протяжении 3-х лет, там отказывают в выдаче паспорта Украины или справки о непринадлежности к гражданству украины по причине того, что компетентные органы украины в которые уже дважды консульство отправляло запросы на основании представленных нами документов не могут подтвердить гражданка Украины моя дочь или нет в связи с тем, что дом где мы были прописаны разрушен, а нахождение домовых книг неизвестно! Местная ФМС без паспорта или справки с Украины не хочет с нами разговаривать, нашу переписку с консульством не признают! Возможности выехать на Украину добиваться правды там, у нас нет! Скажите что нам делать? Дочь 25 лет не может устроится на работу, выйти замуж, родить детей. Мы в безисходности!

С уважением Курявая Елена Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение