Как оформить паспорт для россиянина, проживающего в России без документов, удостоверяющих личность?

• г. Москва

Родственник - россиянин, долгое время проживал в Украине. В 2000 году приехал в Россию на заработки, где у него сгорел паспорт, который он до сих пор не восстановил. Каким образом можно получить паспорт не возвращаясь в Украину? Никаких документов, удостоверяющих его личность не имеет. Возраст пенсионный, но пенсию не получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он гражданин России - в УФМС обращаться нужно, если только гражданин Украины - в консульство, получать справку на возвращение и в Украине восстанавливать паспорт