Отказ ФССП в возбуждении дополнительного производства по взысканию неустойки по алиментам - что делать дальше?

• г. Абакан

ФССП отказалась возбудить доп. производство по взысканию неустойки по алиментам. Имеется решение суда по этому вопросу. Какие дальше мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, получайте отказ от ОСП и обжалуйте его в судебном порядке, подав жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В прокуратуру на них пожалуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство не по принесенному им решению суда, по исполнительному листу, который выдается на основании решения суда. Возьмите в суде исполнительный лист и отнесите приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Первое исполнительное производство о взыскании неустойки по алиментам было прекращено исполнительный лист возвращен. Через какой срок после прекращения первого производства можно возбудить повторное взыскание неустойки?

Первое исполнительное производство о взыскании неустойки по алиментам было прекращено исполнительный лист возвращен. Через какой срок после прекращения первого производства можно возбудить НОВОЕ производство о взыскании неустойки?

Скажите, пожалуйста, с какого момента взыскивается неустойка по алиментам, если:

02.09.2014 г. суд принял решение о взыскании алиментов на содержание детей, начиная с 20.12.2013 г. (дата подачи заявления в суд о взыскании алиментов) до совершеннолетия детей.

Пришло заявление о взыскании неустойки по алиментам начиная с 01.01.2014 г. и по 02.09.2014 г. Т.Е. за период рассмотрения заявления по алиментам, до вынесения решения суда!

Правомерно ли это!?

Разве можно взыскивать неустойку за тот период, до вынесения решения по делу об алиментах?

Спасибо!

Имеем исполнительное производство по алиментам, за несвоевременную уплату которых было вынесено решение о взыскании неустойки.. возможно ли исполнительный лист по неустойке приобщить к производству о взыскании алиментов? И какими законами регулируется это порядок?

Истец предъявила иск о взыскании задолженности по алиментам и взыскании неустойки, после того как я хотел оспорить по 114 ст СК РФ истец отказалась от алиментов и судья назначала выплату неустойки.

Так как истец отказалась от алиментов в ходе судебного заседания до решения суда, то я на этот момент не являюсь лицом обязанным уплачивать алименты по решению суда и задолженности по алиментам у меня нет. А по ст.115 СК РФ неустойка взыскивается при образовании задолженности. По вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда.

Нв каком основании с меня взыскали неустойку?

У меня такой вопрос. Я наконец-то получила решение суда на руки взыскании неустойки с застройщика. Подскажите, что делать дальше? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

6 октября 2017 года Конституционный суд разрешил снижать судам неустойку по алиментам. За месяц до Постановления вступило решение суда в силу о взыскании несоразмерной неустойки по алиментам в отношении моего мужа в пользу сына от 1 брака. Как можно уменьшить неустойку по вступившему в законную силу решению?

Договором аренды предусмотрена неустойка по 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Суд присудил истцу задолженность и неустойку, рассчитанную на дату вынесения решения суда. Начато исполнительное производство уже 4 месяца. Должник не исполняет решение суда. Если мы подадим иск о довзыскании неустойки по 0,1 % с даты вынесения решения суда до сегодняшнего дня. Каковы шансы на удовлетворение иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение