Теперь 14.04.09 г. состоится второй суд. Скажите что делать?

• г. Стерлитамак

На меня составили протокол по НС 06.02.09 г. и к концу двух месяцев начали меня искать для вручения повестки и так не нашли. Пытались вручить жене повестку но она отказалась сказала что мы якобы в разводе.

Как прошло два месяца через знакомых передали, что всё равно осудим и лишим водительских прав. 09.04.09 г. был первый суд без меня и моего уведомления. Теперь 14.04.09 г. состоится второй суд.

Скажите что делать? Два месяца прошло, повестки не получал должным образом ни где не расписывался т.к. не нашли меня. Могут ли меня лишить по ст. 119 ГПК и как вообще быть то – можно ли мне писать ходатайство о прекращении дела по истечении срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Если пойдете в суд 14.04.09 - Вас лишат прав. Самый реальный шанс в этом случае их сохранить, - получите копию постановления к концу недели, расписываясь за неё укажите именно фактическую дату получения. Обжалуйте постановление в течение 10 дней в вышестоящий суд, обязательно укажите, что в деле отсутствуют доказательства надлежащего уведомления Вас о дате и времени судебного заседания. После (надеюсь) отмены обжалованного постановления дело вновь вернётся в суд первой инстанции. Там Вы и заявите об истечении срока привлечения Вас к административной ответственности.

P.S. Главное, чтоб гаишники вам сегодня не вручили что-нибудь... И ещё. Всё ж лучше, когда нет повода для привлечения, согласитесь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя. Водитель повестку в суд не получал. В уведомлении о получении повестки не расписывался. На уведомлении имеется отметка о том что истек срок хранения.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Я уже два года не живу с родителями (с мамой). Для меня пришла повестка в суд на 12 сентября, за получение повестки расписалась мама. Она передала мне повестку через 10-ых лиц и то в конце октября! Суд конечно давно состоялся без меня и там вынесли какое-то решение, о котором я буду только теперь узнавать.

Мне 26 лет, правомерно ли вручение моей маме повестка в суд на меня?

Могу ли я оспорить решение суда (хочу присутствовать на суде), так как меня то они не уведомили?

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы муж был в суде. Принесли повестку на нее и на мужа домой, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама ходатайствовала в заявление, рассмотреть без неё. Пройдёт ли суд, без участников? Был перенос суда, первые повестки по почте, вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись за ответчика.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, повестку на нее и на мужа принесли на дом, вручили жене обе повестки под роспись, она получила и спрятала. Сама просила суд, рассмотреть без неё. Проведут ли суд, без участников процесса или снова отложат? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.

Я проживаю в США, зарегистрирован в браке в России, где и проживает жена. Я хочу подать на развод без ее согласия. Проблема в том как вручить ей повестку. Ее место проживания не известно, по месту прописки она не живет, и неоднократные попытки найти ее через родственников не увенчались успехом. Суд уже откладывался два раза на основании того что она не была извещена.

1) Правда ли что без доказательства о вручении ей повестки суд может откладываться бесконечно?

2) Может ли какое - либо доказательство моих попыток ее найти (через официальный розыск, или частного детектива) быть в суде основанием для рассмотрения дела без ее подписи в повестке?

3) В случае если мы ее все таки найдем, но она не станет подписывать повестку. Что нужно для доказательства того что повестка ей была вручена?

Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение