Теперь 14.04.09 г. состоится второй суд. Скажите что делать?

• г. Стерлитамак

На меня составили протокол по НС 06.02.09 г. и к концу двух месяцев начали меня искать для вручения повестки и так не нашли. Пытались вручить жене повестку но она отказалась сказала что мы якобы в разводе.

Как прошло два месяца через знакомых передали, что всё равно осудим и лишим водительских прав. 09.04.09 г. был первый суд без меня и моего уведомления. Теперь 14.04.09 г. состоится второй суд.

Скажите что делать? Два месяца прошло, повестки не получал должным образом ни где не расписывался т.к. не нашли меня. Могут ли меня лишить по ст. 119 ГПК и как вообще быть то – можно ли мне писать ходатайство о прекращении дела по истечении срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Если пойдете в суд 14.04.09 - Вас лишат прав. Самый реальный шанс в этом случае их сохранить, - получите копию постановления к концу недели, расписываясь за неё укажите именно фактическую дату получения. Обжалуйте постановление в течение 10 дней в вышестоящий суд, обязательно укажите, что в деле отсутствуют доказательства надлежащего уведомления Вас о дате и времени судебного заседания. После (надеюсь) отмены обжалованного постановления дело вновь вернётся в суд первой инстанции. Там Вы и заявите об истечении срока привлечения Вас к административной ответственности.

P.S. Главное, чтоб гаишники вам сегодня не вручили что-нибудь... И ещё. Всё ж лучше, когда нет повода для привлечения, согласитесь. Удачи!