Мать хочет лишиться прав на ребенка и переложить опекунство на отца - будет ли она обязана платить алименты?

• г. Наро-Фоминск

Я мать хочу отказаться от дочери которой третий год, мой папа хочет сделать опекунство над ней. хочет быть опекуном, буду ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отказ невозможен. Вас можно лишить род. прав в судебном порядке. Алименты вы будете обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Зять является опекуном двоих несовершеннолетних сестер (мать-одиночка лишена родительских прав). В военкомате утверждают, что опекунство должна оформить другая сестра (средняя). Но она тоже мать-одиночка и не хочет быть опекуном. Могут ли зятя засиавить отказаться от опекунства и призвать?

Мой сын проживает уже 4 года у моей мамы. Я живу сама за границей, ребенок - в России. Появилась необходимость оформить опекунство, то есть моя мама хочет быть официально опекуном. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Отец является недееспособным уже много лет. Он психически больной. Раньше опекуном была мама, но она умерла. Теперь стоит вопрос об опекунстве мне или сестре. Я так понимаю у опекунов никаких прав нет. Только обязанности. Квартира где живет папа приватизирована. 1 доля папы 2 доли сестры. Если я оформлю на себя опекунство, то буду нести административную и уголовную ответственность за совершенные им действия? Если оформить опекунство и поставить его в очередь на стационар, то после оформления его доля уйдет государству?

У дочери опекуном был мой папа. Папа трагически погиб на предприятии, дочке стали платить пенсию по потере опекуна, сейчас я вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка. После удочерения пенсию по потере опекуна платить перестанут?

Мне 39 лет. Хочу сделать опекунство на двух малолетних детей брата, который находится в психбольнице, недееспособен, мать их бросила, но отказа от них нет. Могу ли я быть их опекуном? Наш отдел органов опеки говорит, что деньги за детей я получать не буду. Мы проживаем в Дагестане, в городе Буйнакске.

Моя сестра признана недееспособной, ее опекуном являлся мой отец, которого не стало. Как нам теперь быть, нужно оформлять заново опекунство, либо автоматически мать может стать опекуном?

Спасибо.

Ситуация следующая: мой брат женился на женщине у которой 15-ти летняя дочь, вышло так, что дочь родила ребенка и мой брат взял опекунство над ней и над ее ребенком. Сейчас ситуация в семье напряженная, возникли проблемы, нет взаимопонимания. У нас следующие вопросы:

1. Может ли он отказаться от опекунства? Как он может это сделать? Что необходимо для этого?

2. Если жена подаст на развод, будет ли мой брат платить алименты на этих детей (над которыми взял опекунство)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы были в разводе уже 6 лет. Мать моей дочери умерла, я плачу алименты, какие мои действия должны быть. Оформлять опекунство над дочерью?

После развода родителей опекуном ребенка была мать. Отец платил алименты. Недавно мать умерла. Как отцу оформить опекунство на ребенка и сделать так, чтоб алименты не взымались.

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение