Как правильно оформить выплату за дарственную квартиру, чтобы обеспечить интересы всех сторон?

• г. Брест

Мои родители хотят оформить дарственную квартиры на меня, но при этом родители жены должны выплатить четверть суммы за квартиру. Родители жены отказываються оформлять эти деньги как на ремонт, так как они не хотят что бы в случае расторжения брака их дочь не осталась ни с чем. как правильно оформить эти деньги. Заранее благодарен. Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Опасения оправданы

Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов

часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Оформите дарения на сына и на дочь, в долевой собственности