Участником ДТП была наезженная пешеходка, отказавшаяся от медицинской помощи, но через 1,5 месяца решила лечиться. Как обжаловать данную ситуацию и исключить возможность самостоятельной т

• г. Мурманск

04.03,09, произошло дтп, совершил наезд на пешехода здавая задним ходом. Потерпевшая отказавшись от мед. помощи скрылась с места дтп. Как потом выяснилось, она пошла травпункт, там (со слов инпектора) определили ушиб. Прошло 1,5 месяца и потерпевшая решила лечиться. (узнал сегодня) Вопрос: как можно обжаловать этот беду, т.к нет ни какой гаратии, что она за это время не могла где нибудь подскользнуться инанести себе травму, тем самым закосить под дтп?

Ответы на вопрос (1):

Если в медицинской документации прослеживается прямая связь между причиной ее обращения за медицинской помощью и зафиксированной травмой причиненной Вами при ДТП, то увы, сделать ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Двигался задним ходом, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Сразу вызвал скорую помощь и Гибдд. У пешехода лёгкая травма головы (шишка). На месте "договорились", притензий ко мне не имеет. Что мне грозит?

Ситуация-Сдавал задним ходом пешеход сам шагнул под авто я успел затормозить, пешехода увез в травпункт. Врачи зафиксировали ушиб ноги, от оформления дтп пешеход отказался в травмпункте, записали в журнале как бытовая травма. Ко мне притензий от пешехода нет. Через неделю вызвали в ГБДД и обвинили в наезде на пешехода. Я отказался от наезда и мативировал что авто стояло на месте и пешеход упал сам и предоставил свидетелей со своей стороны,. дело отдали в суд. судмед экс. заключила вред средней тяжести.

Является ли случаем дтп такая ситуация-водитель двигался задним ходом и совершил наезд на пешехода, травм нет, была немного испачкана куртка, но пешеход тут же почистил и вызвал ГАИ, водитель с места уехал, не дождавшись сотрудников ГИБДД.

Был осуществлен наезд на пешехода. Задним ходом автомобиля. Пешеход попал под машину по вине водителя. В данный момент пострадавший находится в больнице. С диагнозом (ушиб коленного сустава) потерпевшая пожилая женщина, на момент наезда работала. Как правельно подать заявление на возмещение морального вреда. И стоит ли вообще замарачиваться? Очень жду помощь.

Совершил наезд на пешехода поздно вечером задним ходом вне пешеходного перехода. Пешеход был доставлен в больницу и через час покинул ее. Сотрудник ГИБДД сказал что пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Что мне за это будет?

Совершил наезд на перебегающего пешехода вне пешеходного перехода! Нанеся лишь ушибы руки и ноги! При этом пешеход написал что сам виноват, так как переходил в не положенном месте! Что мне за это будет?

Отъезжал от подъезда задним ходом, не заметил пешехода, совершил наезд, пешеход сидел на оградке которая расположена на тротуаре, вызвал скорую и дпс у пешехода только ушиб левого колена, какие последствия могу быть по Российскому Законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП-наезд на пешехода при движении задним ходом. Пешеход был в нетрезвом состоянии. Наезд произошёл на обочине. У потерпевшего сломано бедро. Каковы последствия для водителя.

Девушка, выезжая с парковки задним ходом, совершила наезд на пешехода. Как было установлено позже, пешеход получил ушиб, хотя от медицинского освидетельствования отказался. Пешеход переходил улицу в неположенном месте. Можно ли написать заявление и взыскать моральный ущерб с водителя? Что для этого нужно? Есть свидетель и запись с камеры видеонаблюдения.

Совершил наезд на пешехода во дворе, двигался задним ходом скорость была 2 км.ч,пешеход бабушка старенькая, вызвали скорую и ГИБДД, пока оформлялись бабушка приехала домой, сказали ушиб грудной клетки и гематома в лобной части, что грозит за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение