Ребенку 13 лет, он проживает со своей мамой и прописан там же.

• г. Игарка

Помогите разобраться, как (в долевом отношении) будет разделена квартира (собственность) умершего супруга если есть еще мать умершего и ребенок от гражданского брака. Ребенку 13 лет, он проживает со своей мамой и прописан там же.

Ответы на вопрос (1):

Имущество умершего будет наследоваться в равных долях его супругой, родителями (родителем), детьми.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.