Ребенку 13 лет, он проживает со своей мамой и прописан там же.

• г. Игарка

Помогите разобраться, как (в долевом отношении) будет разделена квартира (собственность) умершего супруга если есть еще мать умершего и ребенок от гражданского брака. Ребенку 13 лет, он проживает со своей мамой и прописан там же.

Ответы на вопрос (1):

Имущество умершего будет наследоваться в равных долях его супругой, родителями (родителем), детьми.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня есть ребенок от гражданского брака, проживает в квартире с мамой. Эта квартира оформлена в долевой собственности (50% у меня, 50%-у матери ребенка). Ребенку исполнилось 18 лет, хочу передать свою половину ребенку. Посоветуйте пожалуйста, как с наименьшими потерями это сделать?

Помогите разобраться с программоймолодая семья мы молодая семья, мне 26 супругу так же есть ребенок (младенец). я и ребенок прописанны в одной квартире с моей мамой в городе, супруг прописан в деревне... не у него не у меня нет своей собственности... где я прописанна там всего 14 кв.м. у супруга не знаеммы сколько.. можем ли мы претендавать на эту программу и каким образом встать на учет что мы нуждающаяся семью.

В гражданском браке 2 года. Ребенку 1,5 года. Ребенок усыновлен мной и прописан в моей 2-х комн. Государств. Квартире (гражданская супруга только проживает, но не прописана там, у ней в собственности своя 2-х комн. Квартира).

В моей 2-х комн. Госуд. Квартире еще прописаны бывшая супруга и сын (14 лет). При разводе или в будущем моей смерти будет ли доля моего ребенка (от гражданской супруги) в этой моей квартире? При выписке через суд бывшую супругу с сыном будет ли учитываться доля этого усыновленного ребенка от гражданской супруги?

Заранее спасибо.

До брака оба супруга участвовали в приватизации жилья в долевом участии. В период брака оба продали свое недвижимое имущество (квартиры). В браке была приобретена квартира. Документы о собственности оформлены на супруга. Как будет разделена квартира после развода и раздела имущества?

Как можно разделить квартиру, купленную в браке?

Супруга продала имевшуюся у нее до брака квартиру и купила новую в браке. Собственность оформлена сейчас на супругу. Они уже разведены. В квартире прописана только она и малолетние дети. Дети после развода оставлены супруге.

Никто пока не подал на раздел имущества. Но из-за межличностных отношений на одной территории бывшие супруги жить не могут. Необходимо разъехаться. Как суд может разделить квартиру?

Супругу устроит, если квартира будет продана, долю супруга она ему передаст, на остальное купит другую квартиру.

Может ли бывший муж препятствовать?

Общий вопрос: каким образом может быть разделена совместно нажитая квартира?

Спасибо!

Мама в гражданском браке. Я от первого, законного, зарегистрированного брака.

Квартира принадлежит маме. У меня есть брат, рождённый мамой от гражданского, не зарегистрированного брака. Наследниками какой очереди будем считаться мы, я и мой брат, в случае смерти нашей мамы? Как будет делиться квартира в процентных долях, если ещё в квартире проживает и прописан отчим, отец брата, состоящий с мамой в гражданском, не зарегистрированном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал может ли идти только на второго ребенка от второго брака или же на двоих детей от разных браков? Супруги, оба во втором браке имеют ребенка, маткапитал супруга оформляла на оплату платежей по ипотеке, где проживают эти супруги с ребенком. Сейчас квартиру по ипотеки они продают, квартира в общей совместной собственности супругов, ребенок не имеет там собственности, только зарегистрирован. Первый ребенок у супруги от первого брака зарегистрирован у первого супруга и проживает с ним. Супруги после продажи ипотечной квартиры хотят купить другое жилье. Нужно ли будет в новом жилье наделять правом собственности ребенка от первого брака супруги или можно наделить только второго от второго брака? И можно ли не наделять долей в новом покупаемом жилье второго супруга, он имеет еще другое жилье в своей собственности? Насколько мне известно письменное обязательство о оформлении в общую собственность супруга и обоих детей супруга не писала, хотя маткапитал ей выдали.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Находясь в браке, я приобрела квартиру, продав свою (находящуюся у меня в собственности)старую. Супруг не принимал участия в приобретении новой квартиры. Оформлена новая квартира на меня. Супруг в ней прописан. У супруга есть ребёнок от первого брака. Супруг умер. Могу ли я продать квартиру или я должна поделиться с ребёнком супруга, от другого брака, своей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение