Взяла кредит в пробизнес банке а у них кроме процентов еще и ежемесячная комиссия 1500 рублей за ведение счета

• г. Чайковский

Взяла кредит в пробизнес банке а у них кроме процентов еще и ежемесячная комиссия 1500 рублей за ведение счета разве комиссии за ведение счета не были отменены взяла 100000 рублей а комиссии с прцентами 142000 рублей с уважением антонина.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо выйти в суд с иском о признании кредитного договора в части уплаты Вами комиссии недействительным. А до такого решения суда Вы будете обязаны её уплачивать, увы. Рекомендую Вам обратиться за помощью к грамотному адвокату. Удачи Вам?

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в 2010 году. Договором были предусмтрены единовременная и ежемесячная комиссии. Обратилась в банк с предложением вернуть выплаченные комиссии в счет погашения кредита, но банк предложил подписать доп. соглашение, отменяющее ежемесячную комиссию, о возврате умолчал. Успешно ли будет обращение в суд за возвратом комиссий?

В 2006 году взял кредит. В Договоре кроме процентов по кредиту предусмотрена ежемесячная комиссия за ведение ссудного счёта. Сейчас собираюсь обращаться в суд для отмены данной комиссии и возврата уже уплаченной суммы комиссии. Подскажите пожалуйста какой срок исковой давности по такому делу? Если можно ссылки на закон.

Спасибо!

Банковская комиссия за ведение счета

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомерно ли банк снимает ежемесячную комиссию за ведение счета при выдаче кредита? 9300 р. ежемесячный платеж, из них комиссия за ведение счета составляет 2146 р. Как можно воздействовать на банк для пересчета ранее выплаченных комиссий?

Спасибо,

В 2007 году взяла кредит в пробизнес банке 100000 рублей под 18% е\м ежемесячный платеж 4040 рублей должна отдать через 5 лет 242 368 рублей 43 коп. есть графа в графике платежей комиссия за ведение счета в том числе а это 90000 рублей то есть я должна выплатить кроме 100000 рублей процентов 52 368, 43 и 90000 рублей комиссию. Это законно, я сейчас лежу в больнице они приходят звонят так как у меня просрочки 45 дней я не могу платить пока выплатила в общем уже 116000 рублей угрожают судом посоветуйте что мне делать спасибо.

Много читала о незаконности банковских комиссий. Многие выигрывают процессы. У меня есть такие кредиты у которых в графике погашения специально выделена колонка комиссии Речь идет о Траст банке. Я задала работникам вопрос о неправомерности данных комиссий, на что они мне ответили, что в законе об отмене банковских комиссий речь идет о комиссии по ведению ссудного счета, у них данной комиссии не предусмотрено. Мне же включили совсем другие комиссии, которые я должна платить и они под этот закон не попадают, и вообще им надо еще разобраться, может я данный потребительский кредит использовала в предпринимательской деятельности. Имеет ли смысл судится с данным банком? Кредит я взяла 100000 руб на три года, только камиссия составляет 1076 руб ежемесячно, не считая процентов. Зараннее благодарю всех откликнувшихся.

22.11.2010 взяла кредит на сумму 445 000,00 в банке Траст. Взяли комиссию за зачисление кредитных средств 2490,00 и еще ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия за расчетное обслуживание 4405,50 т.е. за весь период договора комиссия составляет 264 330,00. Вчера услышала, что эта комиссия не законна и её можно вернуть. Кредит ещё не погашен срок до 23.11.2015 на сегодняшний день сумма уплаченной комиссии составляет 171 814,50.

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эти денежные средства или списать их в счет оставшейся суммы кредита. И какой исковой срок (слышала, что срок на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ комиссии не распространяется).

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Взяла потребительский кредит в банке траст около 100000 руб. Подписала бумаги на выплату процентов и комиссии.. Комиссия более 50000 рублей. На основании постановлении... хочу отсудить выплату комиссий. Подскакжите, пожалуйста, процедуру действий: подаю претензию в банк (1. куда подавать-в Тольяттинский ф-л или в Москву!). Потом иск в суд-2. по месту регистрации ответчика или исца?! Комиссию частично выплатила-3. цена иска, какую считать, общую или невыплаченый остаток 4. с какой суммы платить пошлину?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году взяла кредит в договоре имеется комиссия за ведение судного счета. Кредит еще не выплатила, узнала что в январе 2009 комиссия за ведение счета была отменена банком. Имею ли я право потребовать перерасчет моего кредита.

Выплатив кредит я узнал, что можно вернуть все комиссии. Но на мою претензию банк ответил, что он не брал с меня комиссию за открытие и ведение ссудного счета, а только комиссию за зачисление ден. средств. И то что Президиум Высшего Арбитражного суда прямо не запрещает брать такую комиссию. Являются ли эта комиссия незаконной и подлежащей возврату.?

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение