Как я могу официально возложить на него обязанности по выплате кредита?

• г. Новороссийск

Прошу Вас помочь в решение возникшей проблемы. В 2006 году на мое имя был оформлен автокредит. Фактически пользователем средств по кредитному договору был мой супруг (брак не оформлен официально), оформить на него не могли, т.к. его зарплата была существенно ниже моей. Все это время кредит выплачивал исключительно сам супруг. Два года назад муж потерял работу и платежи поступали несвоевременно. Год назад мы расстались, т.к. официально работать он не захотел, семью и ребенка обеспечивать перестал, те случайные заработки, которые появлялись, шли на погашение кредита, хоть и не вовремя. Последние 2 месяца он не платит вообще, но от кредита не отказывается и готов дать официальную расписку о своих обязательствах. Как я могу официально возложить на него обязанности по выплате кредита?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ним договор о уступке кредиторской задолженности, для верности можно у нотариуса заверить.