Как получить деньги после закрытия расчетного счета указанного в договоре?

• г. Мурманск

При заключении договора был указан один из действующих расчетных счетов организации. После того, как заказчик не оплатил выполненные работы было вынесено судебное решение о взыскании денежных средств в нашу пользу. Но,т.к. движения по указанному счету не было, банк в одностороннем порядке закрыл счет. Что нужно сделать, что бы деньги перечислили на действующий счет (не указанный в договоре)

Ответы на вопрос (1):

Представьте приставам реквизиты действующего счета.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При заключении Договора-подряда Заказчик (МОУ СОШ - школа) настоял на формулировке:

Окончательный расчет производится после подписания сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ на основании выставленного Исполнителем Счета на оплату в течении 5 банковских дней после поступления денежных средств на расчетный счет Заказчика.

В Договоре в реквизитах указано: УФК по Н...ой области (Финансовое управление администрации Н...ого муниципального района л/с 1234567890, МОУ СОШ) л/с 0987654321, р/с 40204810700000000123 БИК 042000001 ГРКЦ ГУ Банка России по Н...ой области, г.Н...ск.

Работы уже давно выполнены и приняты а оплаты нет, т.к. Заказчик ссылается на то, что средства на его счет не поступали.

Лицевым счетом учреждения является: л/с 0987654321, и, естественно, по нему движений нет.

Лицевым счетом администрации является л/с 1234567890 и по нему движения есть.

В Договоре про лицевой счет ничего не сказано, а только про расчетный.

Подаю Иск в Арбитражный суд и прошу Его запросить выписку по поступлению денежных средств

на р/с 40204810700000000123 БИК 042000001 ГРКЦ ГУ Банка России по Н...ой области, г.Н...ск, за 4 месяца движения по нему были - это точно!

Правильно или нет, и что делать в этой ситуации? Что является расчетным счетом Заказчика с юридической стороны?

С уважением, Владимир.

Организация перечислила денежные средства субподрядчику по счету и договору за выполненные работы в полном объеме. НО актов выполненных работ не было. Является ли это противозаконным? Какой документ является основанием для перечисления денежных средств? Если можно ссылку на законодательство.

Ситуация такая. На карте Тинькофф Black находилась определённая сумма денежных средств. Банк тинькофф заморозил денежные средства по решению суда о взыскании денежных средств в пользу взыскателя. Но после обращения мною в суд, где было ранее вынесено судебное решение о взыскании, было вынесено новое решение судом об отмене взыскания. Судебное решение было передано в банк Тинькофф по отмене взыская денежных средств. Но банк отказавается вернуть замороженную сумму. Постоянно отписываются, что дело на рассмотрении. Но уже прошла неделя. Как быть?

Такой вопрос: был заключен договор подряда на строительство. Подрядчик к выполнению работ не преступил, Заказчик переводил деньги на расчетный счет Подрядчика по выставленному счету на оплату. Заказчик отправлял Подрядчику претензию с просьбой вернуть денежные средства, так как работы не были начаты. Подрядчик на претензию не ответил, игнорировал звонки от Заказчика. Заказчик обратился в суд с иском о возврате денежных средств, Подрядчик решил подать встречный иск, в связи с тем, что Заказчик перечислил не всю сумму. Есть ли шанс у Заказчика выиграть дело?

Ситуация следующая: наша организация заключила договор подряда. В рамках данного договора по договору субподряда мы привлекли стороннюю организацию для выполнения ряда работ по основному договору. По договору субподряда условия оплаты за выполненные работы прописаны, что оплата проходит только после того как наша организация получит деньги от основного заказчика. Субподрядчик выполнил работы в срок и в полном объеме. По акту мы эти работы приняли. Но мы не можем оплатить им выполненные работы ввиду того, что заказчик до сих пор не рассчитался с нами. Субподрядчик подал на нас в суд о взыскании с нас денежных средств по договору субподряда. Они могут выиграть данное дело? Спасибо.

Наша организация заключила договор субподряда на оказание строительных работ, в договоре не были конкретно прописаны сроки выполнения работ, при этом генподрядчик попросил от нас составить типовой договор, после подписании договора выяснились проблемы с задержкой оплаты труда от заказчика действующим сотрудникам этого объекта. Перед нашей организации встал вопрос по поводу оплаты нам как субподряду. Как нам можно расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Вдоговре есть пункты: Если в качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору Заказчику были переданы в залог денежные средства, удовлетворение требований Заказчика как залогодержателя за счет заложенного имущества осуществляется без обращения в суд, в соответствии со ст. 337 ГК РФ При неисполнении или ненадлежащем исполнении Подрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик может обратить взыскание на обеспечение исполнения Договора, предоставленного Подрядчиком, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.-Т.е помимо вычета пени заказчик может еще обратить взыскание на обеспечение по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав – исполнитель направил коммерческому банку «Северная заря» инкассовое поручение с приложением исполнительного листа о взыскании с ЗАО «Даймонд» в пользу ООО «Веста» денежных средств в счет возмещения убытков. Спустя две недели взыскатель поинтересовался в банке, почему не происходит списание денежных средств. Ему сообщили, что поступление документов о взыскании денежных средств зарегистрировано, одна по вине операцеониста банка документы были утрачены, в связи с чем предложили предоставить дубликат исполнительного листа. В указанный период должник перечислил свои денежные средства на счет другой организации во исполнение обязательств по договору купли – продажи, в связи с чем исполнение исполнительного документа путем обращения взыскания на его денежные средства стало невозможным. Каким образом могут быть защищены интересы взыскателя?

Банк отказался от исполнения инкассового поручения из-за не указания в нем номера расчетного счета плательщика (должника). При этом в банке у должника имеется 5 счетов (1 расчетный, 1 валютный, 2 депозитных и 1 ссудный). Как разрешить такую ситуацию?

С бюджетной организации были перечислены денежные средства контрагенту (поставщику продуктов питания) не по тем банковским реквизитам которые были указаны в договоре (на другой счет это контрагента). Позже выяснилось что счет на который перечислены деньги арестован и деньги были списаны банком в счет его долгов. Он требует оплату по договору и по реквизитам указанным в том договоре, утверждая что поступления на арестованный расчетный счет ему не интересны, он ждет деньги на расчетном счете указанном в договоре. Какими могут быть наши дальнейшие действия.

Ранее мне была оказаны юридические услуги (консультация, составление искового заявления) . На основании договора оплата должна быть произведена в случае выигрыша, то есть за вознаграждение. Дело было выиграно. Исполнитель заранее предупредил, что он вскоре будет очень далеко и длжго не смоет предоставить мне расписки., в связи с чем в договоре и прописано было, что денежные средства (вознаграждение) мне необходимо будет перечислить на номер банковского счета, который был указан в договоре. Соответственно на данный момент времени я имею право взыскать судебные расходы, ввиду положительного решения суда в мою пользу, что и намереваюсь сделать. Расписки у меня нет, но есть договор и документы банка подтверждающие перечисление денежных средств на указанный в договоре счет.

Достаточно и для подтверждения несения судебных расходов по делу предоставления указанных документов (договора и приложенных банковских документов) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение