Вопрос о праве на алименты и проценте выплаты при наличии ребёнка из второго брака

• г. Бугульма

Муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака. Во втором браке у нас Олин ребёнок. могу ли я подать на алименты и своё содержание. И какой процент будет выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать, если есть основания. Размер алиментов суд определит в твердой денежной сумме.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

""Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.